WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:02 07-07-2006 / Яна, обратиться

Вот, почитала сообщения на форуме и пришла в ужас! Презервативы так часто рвутся. Мне страшно! Как будто гаранти не 95% , а 50/ 50.
Скажите, пожалуйста, какие презервативы лучше всего покупать и . .. .из- за чего они все- таки рвуться? А то на лично на меня противозачаточные не действуют. Постинором я не хочу травиться, а если сделаю аборт, то все. .. .чао, детки. Все очень серьезно. ТАк что и подход к покупке презервативов должен быть сеьезным.

Ответы

# 14:24 07-07-2006 Катя, обратиться
У меня с МЧ презерватив рвался 2 раза. Первый раз это был ароматизированный Contex, а второй раз ребристый Durex. А у моей сестры порвался. .. Durex Extra Safe. : -) Так что рвутся наверное все. А вот отчего - другой вопрос. Либо от неправильного одевания (например не зажали кончик и там остался воздух), либо когда смазка подходит к концу и скольжение превращается в очень сильное трение. : -)
А еще лично я тоже очень боюсь забаременеть и даже используя презерватив, я просто прошу парня кончать не в меня.
Кстати ни в одном из тех двух случаев я не забеременела.
Мой врач порекомендовал если если опять порвется- сразу сделать спринцевание мираместином.
# 16:21 07-07-2006 Vika, обратиться
Я уже 10 лет пользуюсь только презервативами и ни разу не порвался. .. : ) Попробуйте Masculan.
# 21:16 07-07-2006 Бредоносица…, обратиться
Я тоже как- то не припоминаю страшных случаев с разрывом презерватива. Катя - мирамистин доктор все- таки рекомендовал от ЗППП, а не от беременности. Можно использовать еще с презервативом местную контрацепцию - кремы, свечи, тампоны со спермицидами.
# 13:49 02-01-2009 Настя, обратиться
masculan повался!очень обидно!вроде одеваем правильно и одинаково.другие не рвались.