WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:25 04-06-2001 / Стас, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите сколько времени требуется мужчине и сколько женщине, чтобы получить оргазм? В последнем номере СПИД- ИНФО написано: до 5 минут мужчине и 12- 16 минут женщине. Это на весь процесс - от холодного старта до оргазма. Что- то нереально. У меня на это уходит минут 30- 40. Что вы думаете на этот счет?

Ответы

# 23:47 04-06-2001 Аноним, обратиться
Лечится нужно
# 01:52 05-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Стас! Исследования показали, что время от начала полового акта до эякуляции у мужчин составляет в среднем 2- 5 минут. У женщин в среднем время достижения оргазма во время бллизости превосходит время, требуемое мужчине в 3- 4 раза (от 10 до 20 минут)! А вот при самостимуляции многие женщины достигают оргазма за 0, 5 - 2 минуты. Так что цифры весьма схожие с реальностью. .. Если учитывать "от холодного старта", то время требуется значительно больше! А если учесть возможность контроля за эякуляцией, то средние цифры могут составлять и час, и два (как понравится). .. .