WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:38 05-06-2001 / Алена, обратиться

Какие противозачаточные таблетки на сегодняшний день самые эфективные и максимольно безопасны для здоровья?

Ответы

# 21:53 05-06-2001 Аноним, обратиться
Те, которые подобраны Вам врачом и которые подходят именно Вам. И то не факт, что не проявятся какие- либо побочные эффекты. Не попробуешь - не узнаешь.
# 00:44 06-06-2001 Натали, обратиться
Алена! препараты последнего поколения - микродозированы (напрмер, микрогенон и практически не наносят вред здоровью. Другое дело, что иногда этой микродозы не хватает для подавления овуляции. Поэтому, начав принимать микродозированный препарат, в середине преого цикла приема оязательно нужно сходить сделать УЗИ- контроль. Если доза Вам подойдет - можно остановится на этих препаратах. Если нет - гинеколог должен выбрать другой препарат с более высоким содержанием гормонов. Правда, постарайтесь не принимать Марвелон - крайне неудачный препарат, очень часто дает побочные реакции. Следующий препарата этой же фирмы Мерсилон намного лучше, почти идеальный ; -) Ну, а чтобы быть до конца уверенным в препарате, стоит, как посоветовал предыдущий человек, доверить выбор хорошему грамотному гинекологу.
# 04:27 06-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алена! Наиболее безопасны и максимально эффективны оральные контрацептивы последнего поколения. Многое Вы уже прочитали в комментариях. Более подробную информацию можете найти в Интернете в разделах, посвященных контрацепции… А для себя надо выбирать лекарство после консультации с гинекологом.
# 18:03 06-06-2001 Аноним, обратиться
Я от Марвелона 2 раза на скорой в больницу увозили с приступами мигрени и рвоты(я прямо чувствовала как все мозги внутри шевелятся ) И самое главное , что НИКТО не мог определить от чего у меня такие приступы. После того как я уже сама всё сопоставила и стала выяснять не могло ли это быть от марвелона, то выяснилось, что ДА - это марвелон! Не принимайте его никогда!