WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:45 21-07-2006 / Максим,19 Лет…, обратиться

Добрый день, доктор. Я занимаюсь онанизмом уже 8 лет, последние 2 года начал ощущать истощение психических функций. Каждый акт рукоблудия сопровождался продолжительным периодом переживания негативных эмоций: муки совести, чувство вины и стыда. Вот уже полгода меня беспокоят нарушения сна, раздражительность, страх, скачки артериального давления. В районной поликлиннике обследования сердца, почек, щитовидной железы, глазного дна не выявили патологически кризисных тенденций. У меня никогда не получалось встречаться с девушками, я излишне стеснителен и теряюсь при контакте с женским полом. Доктор, скажите, есть ли рецепты, позволяющие победить мастурбацию, хотя я ей занимался умеренно(2- 4 раза в неделю), но все же думаю чтот можно констатировать признаки психического расстройства? В моем случае, какие рекомендации могли бы стать эффективными? Обратимы ли подобные состояния? С уважением, буду признателен за любую ценную информацию.

Ответы

# 22:21 24-07-2006 Air G, обратиться
Мастурбация- это обычное явление! Это делали все! (кто бы что не говорил) Так что просто при встрече с девушкой, если это у тебя проблема, то скажи ей об этом. Кому то 2- 4 раза в день мало. Просто найди постоянного партнера. .. .если тебя это ьеспокоит.