WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:23 24-07-2006 / Анна, обратиться

здравствуйте!
Мы с мужем живём год, замуж выходила по любви, но. .. откуда не возьмись у моего однокурсника возникли ко мне самые нежные чувства. мы с ним лучшие друзья, я знаю о его чувствах наверняка, а он о моих только догадывается. для него преграда мой муж, а для меня и муж и в первую очередь наша дружба! такого друга я больше не найду, но он мне нравился ещё с первого дня учёбы. а теперь, когда мы так близки он сводит меня с ума! я ночевала у него ни раз, мы спали в одной кровати, нежно прижавшись, глаза в глаза, но не допускаем даже поцелуя. .. подскажите:
1). боюсь не дойти бы до греха и не изменить мужу, но мои чувства не являются ли уже изменой?
2). не хочу всё портить с другом, но можно ли сейчас называть это обычной дружбой, когда мы оба знаем как хотим быть рядом? пусть даже в слух мы об этом не говорим, но секретом это уже не является

Ответы

# 00:25 25-07-2006 Алексей, обратиться
Дочь моя, твои чувства - подсказка души. Душа - проводник Божьей воли!
В любом случае ты уже изменила мужу в мыслях. Важна не только физическая измена, но и духовная. Ведь в мыслях ты не с мужем и совершила блуд с молодым человеком. Изменила мужу. Поэтому не стоит себя укорять, а следует отдаться своим чувствам. Возможно, это лёгкое увлечение, которое вскоре пройдёт. В любом случае, рано или поздно, ты изменишь мужу, так лучше пусть это будет с человеком, который тебе нравится, чем с человеком, с которым ты будешь спать ради разнообразия!
Плодитесь и размножайтесь, дети мои!
# 18:00 25-07-2006 Vov, обратиться
Я думаю что можно изменить . Главное чтобы муж не узнал . Ты ведь думаешь об этом , терзаешь свою душу . Если ты любишь друга , то всё ведь прекрасно !
# 00:04 26-07-2006 Анна, обратиться
спасибо вам за советы, по крайней мере я могу не считать свои мысли сугубо эгоистичными раз их кто- то разделяет. Ещё раз спасибо!
# 23:19 26-07-2006 :-), обратиться
Вы перепутали, от того, что ваши мысли кто- то разделяет, они не перестают быть сугубо эгоистичными, это вас поддержали такие же эгоисты как и вы.
# 22:52 31-07-2006 Анна, обратиться
тоже спасибо за совет [: -) 26 июля 2006 23: 19: 12]
возможно как раз вы и правы. .. увы
правда теперь мне ещё больше совестно, может кто ещё выскажет своё мнение, чтоб я поняла на какую всё же сторону перевес : ) сама не справляюсь
# 05:01 02-08-2006 :-), обратиться
Ну а теперь давайте серьезно, Анна. По какой такой сильной любви вы выходили замуж, если через год все испарилось и вы стали испытывать похожие чувства к другому мужчине? Вы испытывали не любовь, а влюбленность, сладострастие, похоть, если уж вы употребляете такие слова как "грех". Не знаю, венчались ли вы, но думаю даже в ЗАГСе вам предлагали ответить ДА, на определенные вопросы. Вдумайтесь еще раз в их содержание. Любовь - это не похоть, не страсть, не вожделение, не половое влечение, все это проходит, остывает, сердце перестает сладко биться и замирать, и начинается работа вашей души, вы начинаете не только получать сексуальное удовольствие, а еще и учитесь жить друг с другом, отдавать друг другу, заботиться друг о друге, ценить друг друга, а не только брать друг у друга и требовать друг от друга. Если же все это отсутствует - никакой любви у вас не было в помине, а вот есть ли она к новому партнеру - тоже подумайте. Раз уж она вспыхнула так быстро - скорее всего, на самом деле, вы просто похотливы, очень нескромны так как кокетливо выставляете напоказ свои отнюдь не высокие чувства, что сделали, кстати и здесь. Так любят привлекать к себе внимание женщины истероидного типа, которые в конце жизни чаще всего остаются одни.
# 15:43 07-08-2006 Анна, обратиться
к мужу пропала влюблённость не просто так, а из- за многочисленных разногласий и непонимания. так уж получилось. и что сказать о моей любви, то как раз похотливых чувств я не испытываю, у меня нет стремления заняться с ним сексом. как я уже писала - мы даже не целовались, но он знает о моих чувствах как и я о его. то, что я люблю привлекать к себе внимание, в этом вы правы, но это результат больше самолюбования и эгоизма, лишнее подверждение для уверенноси в себе и не более того. к истероидному типу я не отношусь, скорей наоборот, но то, что за двумя зайцами не угнаться - это вы тоже точно подметили, что так я могу потерять всех и остаться одна. но что я могу поделать? мне всего 20 и я ещё не могу отказаться от любви навсегда. тем более взаимной.