WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:46 29-07-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я встречаюсь с человеком и недавно обнаружила, что у него похоже клептомания. Он ворует деньги у меня из сумки. Берет небольшими суммами. Я не знаю, как с ним об этом поговорить и что вообще делать. До этого у нас был разговор о деньгах и я ему говорила, что если ему понадобятся деньги, он может у меня их попросить в любое время, я никогда не откажу, если у меня есть возможность занять. Но он все равно продолжает брать без спроса. Я не говорила ему напрямую, что я знаю, что это он берет у меня деньги. Я не знаю, как это сделать. До него у меня были случаи встреч с клептоманами, но это были для меня посторнние люди. Другое дело, когда это делает твой друг. На днях узнала, что беременна. Он хочет, чтобы мы поженились и жили вместе. Но как жить с человеком- клептоманом, я не знаю и не смогу. Но ребенок должен видеть своего отца. А постоянно прятать деньги, меня не устраивает. Я привыкла доверять своим близким. А жить с ним, значит и изолировать себя и от друзей или встречаться с ними в его отсутствие, потому что буду бояться, что он будет воровать и у моих друзей. Это какой- то кошмар. А что делать, не знаю. Подскажите, хоть что- нибудь. Что мне делать?

Ответы

# 23:36 30-07-2006 Женя, обратиться
Клептомания - страсть к немотивированным кражам, когда человек берет без спроса любые мелкие предметы, а не целенаправленно деньги из сумочки своей подруги.
Еще ничего не случилось, но вы уже нарисовали такую жуткую картину своей будущей жизни, что наверное сами рыдали над ней в конце своей истории. А остальные читатели - точно прослезятся. Очень похоже на сказку о бедной Эльзе. Если не нравится жить с человеком, который не уважет вас, тайком берет деньги, хотя знает, что вы сами дадите, если он попросит, то зачем выходить за него замуж?
Ребенок кстати, ничего не должен, точно так же как и ребенку никто ничего не должен. Если бы было по- другому, все дети в мире были бы счастливы и не было бы беспризорников. С другой стороны, подумайте, не делаете ли вы из мухи слона? Ведь ваш парнет знает, что вы дадите деньги, если он попросит? В таком случае попросите его просто СТАВИТЬ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ о том, что он ВЗЯЛ деньги у вас из сумочки, а не ПРОСИТЬ их у вас. Сообщать и просить - вещи разные. Первое обозначает ваше доверие (вы сама написали, что привыкли доверять людям), второе - означает желание тотального контроля и власти над вашим парнем, желание знать когда, что и как он делает? Разберитесь в себе, чего вы хотите по- настоящему и тогда вам будет легче поговорить с вашим парнем о том, что вас устраивает и что нет.
# 16:55 04-08-2006 Кристя, обратиться
У меня тоже "брал" деньги тайком. .. и , как потом выяснилось, украшения. .. . Наркоманом оказался. .. . А им деньги всегда нужны. .. .