WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:18 03-08-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, У моего мужа (29 лет) в последний год замечается снижение полового влечения. Секса не бывает по две недели, и его это не беспокоит (слышала, что при долгом отсутствии контактов у мужчин появляется болезненность, дискомфорт). Эрекция при ласках и поцелуях практически не возникает, только при непосредственной стимуляции члена, где- то через 2 минуты. Я предложила обратиться к урологу, но он сказал "нет, нет смысла, не хочу". Прошу заметить, что в начале супружеской жизни никаких проблем в сексе не было. Отношения, в остальном, у нас хорошие, в браке 4 года, стрессов нет. Мой вопрос: настаивать на обращении к врачу? К урологу? К сексопатологу? Как поговорить, чтобы уговорить? Описанная ситуация ненормальна или "у каждого свои особенности"? Заранее благодарю

Ответы

# 22:49 03-08-2006 Аноним, обратиться
Рекомендую проанализировать его поведение на предмет присутствия левой связи. Ситуация в точности похожа на мою. В итоге- жуткий психологический шок.
# 13:58 04-08-2006 Алена,36, обратиться
Ну проанализирует и дальше что? Нужно просто сказать мужу, что не устраивает такая периодичность секса, приставать самой каждый день, не ждать инициативы с его стороны.
# 17:09 04-08-2006 Аноним, обратиться
Алена, если у мужа проблемы с эрекцией, то надо обязательно к урологу. Конечно женщина должна проявлять инициативу в сексе и приставать, можно и нужно мягко намекать что хочу еще.
# 17:58 04-08-2006 Цыник, обратиться
Если мужчина не хочет - нет смысла. Хоть приставай, хоть - не приставай. А то и послать может. Старнное, конечно поведение. Действительно очень похоже на наличие обильных сексуальных связей на стороне
# 18:41 04-08-2006 Марина, обратиться
Левых связей нет. Спрашивала напрямую. Да и потом, мы после работы вместе всегда. А что касается приставаний. .. Просто хочется чувствовать себя желанной, не столько сам секс нужен, сколько осознание того, что ты не просто бесполый сожитель. .. Он обнимает крепко и с любовью, целует, хватает за всякие места, но не возбуждается. .. Вот это меня и беспокоит. Может, с гормонами что не так?
# 02:32 05-08-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Прежде всего, Вы должны знать, что перерывы в несколько недель не вызывают никакой болезненности у мужчин, т. к. организм сам регулирует секрецию половых желез (подавляя ее в случае воздержания). Дискомфорт возникает лишь в случае интенсивного возбуждения без разрядки… Снижение влечения у мужа может быть вызвано разными причинами в которых надо разбираться общаясь с ним напрямую. Делать это должен сексолог. Заочно ничего определенного сказать нельзя, кроме того, что собственно с эректильной функцией у него проблем нет.