WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:11 08-06-2001 / Nelly, обратиться

Еще раз здравствуйте доктор! Возвращаюсь к вопросу от 7июня. 06: 12: 16. Хотелось бы уточнить, что дисфункция у меня с самого начала. Месячные никогда регулярными не были: от 21до 101дня. Анализы на гормоны сдала, пролактин, ФСГ, андрогены - все в норме . Только ЛГ повышенный.
Извините, но я не поняла, действительно ли можно пользоваться в качестве смазки глицерином, яичным белком, ГЕЛЕМ ДЛЯ ВОЛОС? ?? ?? И почему нельзя пользоваться вазелином? Что значит"разрушает презерватив"? Обращаться к сексопатологу нам нужно, пролечившись от всех инфекций или сейчас?
Восстанавливается ли либидо само?
Огромное спасибо вам. .. .
P. S. Татьяне: Муж у меня первый и единственный. Партнерш до женитьбы много было у него, а не у меня. А я сейчас расплачиваюсь. ..

Ответы

# 08:25 09-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Нелли! Можно использовать для смазки только водорастворимые составы, т. к. только они не разрушают тонкую стенку презерватива. Любые жирорастворимые вещества, включая вазелин приводят к их разрушению, т. е. презерватив попросту расползается от малейшего натяжения. Лучше всего использовать специально создаваемые любриканты. Но, на худой конец можно и подручные средства (я их указал). Обращаться к сексологу можно в любом случае, но, скорее всего, Вам скажут, что сначала надо вылечиться, а потом иметь интимные контакты… Учитывая целый комплекс неблагоприятных факторов трудно надеяться на самостоятельное восстановление либидо… Для восстановления цикла можно будет использовать контрацептивные таблетки (но надо посоветоваться с гинекологами)