WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:46 11-08-2006 / Лера, обратиться

Мой муж при половом акте очень редко кончает(желание кончить есть, но редко получается)Это патология? Плюс к этому он отдает предпочтение анальном сексу, если бы я не настаивала занимался бы только анал. сексом! !! !Как это понять? Когда я его спросила об этом, сказал, что анал. отверстие уже и он получает больше удовольствия. Может действительно в этом дело или у него извращенное понятие о сексе?

Ответы

# 03:36 12-08-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лера! Проблема Вашего мужа называется « затруднение семяизвержения» . Следует понять причины, вызывающие затруднения семяизвержения и, исходя из этого, выработать систему упражнений для разрешения ситуации. Причин для задержки эякуляции может быть достаточно много. В каждом конкретном случае надо разбираться. Чаще всего на затруднение эякуляции влияют психологические факторы, не позволяющие достигнуть необходимого уровня возбуждения. В некоторых случаях может отмечаться страх не удовлетворить женщину, неосознанный страх « сексуальной недостаточности» , что приводит к непроизвольному удлинению близости вплоть до исчезновения семяизвержения. Одной из наиболее частых причин задержки эякуляции оказывается формирование эротического стереотипа, связанного с мастурбацией, который не совпадает с ощущениями, характерными для полового акта. В этих случаях часто требуется более привычная, интенсивная стимуляция, т. к. механическое воздействие на половые органы во время близости ощущается как « слишком слабое» . Весьма возможно, что именно поэтому анальный секс кажется мужу более привлекательным. Если это действительно так, то ему можно помочь получить недостающую стимуляцию, если во время близости обхватить рукой основание пениса или надавить на промежность рукой, тем самым усиливая давление на пенис.