WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:36 21-08-2006 / Оксана, обратиться

Доктор! Скажите пожалуйста, если долго получать оргазм в положение сидя, то может ли это повлиять на получение удовольствия в положении лежа? Проблема такова- лежа не расслабляется все тело, хотя оргазм есть.
И еще такой вопрос, очень важный для меня. Нужно ли заниматься сексом , если не хочется, т. е изначально если не хочется, но потом если все равно оргазм получаешь.

Ответы

# 22:23 21-08-2006 Наташа, обратиться
Оксана, насильственное занятие сексом (то есть - без вашего согласия) называется - как ни крути - изнасилованием, даже если в конце вы достигаете оргазма. Стоит ли соглашаться на дальнейшее общение с партнером, который регулярно будет вас насиловать? Вероятно у вас слишком низкая самооценка, если вы позволяете так обращаться с собой, или вы законченная мазохистка? Подумайте, может быть, поэтому Вы в постели и расслабиться толком не в состоянии, то есть, какая- то ваша часть все равно бунтует против такого способа доставления вам удовольствия. Терпеть постоянное насилие над собой - не лучший способ получения сексуального удовлетворения. Подумайте над тем, чтобы сменить партнера, найти себе такого, который будет больше уважать и ценить Ваши желания?
# 02:52 22-08-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оксана! Достигать оргастической разрядки можно и нужно так, как Вам больше нравится, и позиция для этого не имеет принципиального значения. Что касается второго вопроса, то в любых отношениях каждый человек волен решать хочет он интимной близости или нет. Понятие « нужно» в данном случае не уместно! Поэтому решайте сами и постарайтесь проанализировать: а) почему нет желания; б) зачем тогда это делаете.