WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:51 24-08-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 г. 9мес. В течение года у него бывают такие моменты, он трется об одеяло, подушку, которые зажимает между ног. Пытаемся отвлекать его, когда сил нет даже ругаем, хотя и нельзя. Что с ним? Как боротся с его причудой? Опасно ли это?

Ответы

# 23:53 24-08-2006 Улыбка, обратиться
Ваш ребенок нуждается в срочной консультации и наблюдении детского невролога : )) Мне кажется, что сексология и детский онанизм здесь ни при чем. Это не причуды, а серьезное явление и нельзя ни в коем случае ругать.
# 14:50 25-08-2006 Аноним, обратиться
В этом возрасте? Анализ на глисты сдайте.
# 22:37 25-08-2006 Аноним, обратиться
У Вашего ребенка повышена потребность в безопасности. Ему очень необходимо чувство защищенности, которого видимо он не получает в семье. Не ругайте его - этим вы только усилите реакцию, которую он нашел сам, чтобы защититься от чувства тревоги, которое не в состоянии выразить. Проверьтесь на всякий случай на глисты и попробуйте проконсультироваться с детским психологом.
# 16:05 26-08-2006 Эльза, обратиться
Что удивляться Что в таком возрасте это может быть? Моя дочька с 5 месяцев трется попой, все анализы хорошие, проверяли и голову, и любви к ней в семье предостаточно, даже излишне, а детский невролог только посмеялся, сказал, что уж тут поделать, сексуальные нынче дети пошли. Ну и что и мне делать? Это такая проблема! !! !! !! ! Может кто чем поможет все- таки?
# 23:14 27-08-2006 Елена, обратиться
Я бы посоветовала не слушать те советы которые вам тут дают. никаких отклонений у ребёнка нет. Несчастные мамочки бегут к врачам с этой "проблемой". а это и не проблема вовсе и не глисты и анализы вам не надо сдавать. ребёнок действительно получает удовольствие. когда немного подрастёт это пройдёт. сейчас это распространённое явление и опасаться нечего. и ругать уж тем более не за что! он с помощью этого достигает оргазма.
# 23:17 27-08-2006 Улыбка, обратиться
Да нет, Елена, Вы не правы. Сегодня много больных деток