WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:35 10-06-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Очень прошу дать совет. Мне 28 лет. Проблема в том, что оргазма я могу достичь лишь только когда во время полового акта ласкаю клитор рукой. Продолжительность полового акта значения не имеет, у меня были половые акты, которые продолжались более 2- х часов, но всё равно, без ласк клитора оргазм не наступает (причём дделать это я должна сама). Смена партнеров проблему не решает, были половые отношения со многими мужчинами, всё одно и тоже. Два года назад я вышла замуж за человека, которого очень люблю, он также меня любит. Но он ктегорически запретил мне "заниматься мастурбацией" во время полового акта. Он всячески старается доставить мне удовольствие, но ничего не получается, даже оральные ласки меня до оргазма не доводят. Я имитирую оргазм, так как не хочу его расстраиваьть, но для меня половая жизнь уже стала невыносимой. Чтобы получить хоть какую нибудь разрядку приходится тайно заниматься мастурбацией. Существует ли какое- нибудь медицинское решение этой проблемы? Большое спасибо!

Ответы

# 08:12 11-06-2001 Ира, обратиться
У меня было то же самое. Попробуйте сосредотачиваться посильнее на своём оргазме. Обязательно постарайтесь кончить от него. Посмотрите перед тем порно, выпейте немного, расслабьтесь, одним словом, возбудитесь до полового акта так, чтобы Вам уже было всё равно как, лишь бы испытать оргазм. Как только получится - уже половина проблемы уйдёт, потом станет всё легче и легче. Я первый раз испытала оргазм от любимого человека после полугодового регулярного секса с ним. А систематически стала кончать только после 1, 5 лет.
# 12:26 11-06-2001 Ирина, обратиться
Проблема не у Вас, а у Вашего мужчины! !! Поговорите с ним и делайте так как Вам нравится. Я достигаю оргазма только от стимуляции клитора и считаю, что это вполне нормально! Главное не комплексуйте.
# 05:49 12-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наталья! Для Вас требуется не медицинское, а психологическое решение вопроса. Проблема в том, что у Вашего мужа весьма странные, консервативные представления, с которыми надо бороться не имитируя оргазм, а направив его к специалисту (точнее пойти вместе с ним), чтобы ему авторитетный человек объяснил, что он своим поведением наносит вред вашей семье!