WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:46 10-06-2001 / Marina, обратиться

Devochka 5. 5 let nachala zanimatsya onanizmom. Chto s etim delat'?

Ответы

# 19:50 10-06-2001 Андрей, обратиться
Мазки на яйца глистов, осмотр гинеколога - часто пусковой фактор - зуд, снимете его - дальше само пройдет.
# 20:05 10-06-2001 Аноним, обратиться
Spasibo bolshoe, no bous, chto ei slishkom ponravilos uzhe, ona onaniruet uzhe mesyaz.
Tyanetsya u silno poteet pri etom
# 02:23 11-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Извините, что вторгаюсь - но я еще раньше этим занималась и одно из самых тягостных воспоминаний детства - реакция мамы. Не думаю, что с этим нужно активно бороться.
# 07:59 11-06-2001 Марина, обратиться
Не ругайте ее и вообще не акцентируйте это в разговорах с ней. Это бывает с детьми и меньшего возраста. Сделайте все, чтобы заинтересовать ее чем- нибудь и отвлечь. Хорошо также организовать ей физическую нагрузку (есть ведь виды спорта, куда берут уже таких детей).
# 20:23 11-06-2001 Attic, обратиться
Ничего не делать. Самое главное не ругайте и не запрещайте, отнеситесь как к естественному событию. Действительно, займите спортом, увеличьте физические нагрузки и побольше общения с другими детьми. Если это принимает навязчивый характер или происходит на публике посоветуйтесь с детским психологом , но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ругайте ребёнка.
# 00:45 12-06-2001 Марина-Автор…, обратиться
Спасибо все ответившим. Она у меня девочка общительная, много играет с детьми, ходит на танцы, на музыку, вроде бы занятий хватает.
Я ее не ругаю за это, но разрешаю заниматься этим только в кроватке
# 06:04 12-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Большинство советов Вы уже получили. Ничего принципиально страшного в этом нет. Постарайтесь добиться, чтобы это не стало для нее навязчивой привычкой. Пусть она учится управлять своими желаниями. Объясните ей, что подобные действия следует делать лишь в приватной обстановке, уединившись. Если есть повышенная эмоциональная возбудимость, то может потребоваться минимальные дозы успокоительных (иногда это провоцирует самостимуляцию).