WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:14 29-08-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я никогда не испытывала сексуального влечения (уже очень сильно настораживает), не мастурбировала. Но недавно встретила человека, которому смогла доверять, и потеряла с ним девственность в надежде на то, что моя чувственность с ним раскроется. Ничего подобного. Я не получаю от секса никакого физического удовольствия, а во время непосредственно полового акта у меня и вовсе дискомфорт в животе - постоянное ощущение, что сейчас начнется мочеиспускание. Естественно, это мешает расслабиться, и я сразу прошу прекратить, потому что, извините, обмочиться при нем не хочу. Пока что секс у нас был всего три раза. Являются ли мои ощущения показателем, или не стоит делать поспешных выводов?

Ответы

# 17:48 30-08-2006 Аноним, обратиться
не стоит делать выводов. когда я потеряла девственность, мне тоже было столько же лет, влечения, а тем более и удовольствия я не испытывала достаточно долго, а со временем всё нормализовалось. попросите своего молодого человека уделить бльше внимания прилюдии. А перед близостью сходите на всякий случай в туалет.
# 23:14 30-08-2006 Аня, обратиться
пробовала, не помогает. риск, может быть, и уменьшается, а вот ощущения те же.
# 02:27 01-09-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аня! В столь юном возрасте более половины девушек во время близости не испытывают физического удовольствия, сексуальная зрелость для них наступает на несколько лет позже. Это нормально. Что касается позывов на мочеиспускание, то это также очень распространенное явление особенно на этапе формирования способности испытывать сексуальное возбуждение и генитальную стимуляцию. В некоторых случаях нарастание возбуждения во время полового акта ощущается именно как усиление позывов на мочеиспускание, но затем (по мере формирования способности достигать пика возбуждения) это ложное чувство проходит. Если не расслабляться, а пытаться контролировать эти неприятные ощущения, то это серьезно мешает нарастанию чувственных ощущений. Поэтому предоставьте организму самому разобраться с этим…