WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:27 30-08-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, моей дочке 5 лет, сегодня я застала ужасную картину, моя дочь сняв трусики села на свою игрушку, она покраснела и сказала , что так играет. Я просто в ужасе, незнаю что делать, как ей объяснить, что это плохо. Очень прошу помогите

Ответы

# 22:44 30-08-2006 Рита, обратиться
Не вздумайте объяснять дочери, что это плохо! Это период открытия своей телесности, период принятия себя, исследования своего тела. Сейчас напугаете, отругаете или еще что- нибудь такое сделаете - сломаете дочери жизнь. Потом она будет вынуждена посещать психологов, психотерапевтов за несметные деньги, которые будут искусственно будить то, что само и естественно возникло в свое время и было подавлено. У вашей дочери пробудилась сексуальность, ничего плохого в этом нет. Чаще играйте с дочкой, не оставляйте надолго одну, пусть больше двигается, меньше сидит на одном месте, чаще общается со сверстниками. Дети - невинны, никаких "плохих и грязных" мыслей, которые сейчас роятся в вашей голове у нее нет! Сейчас все сексопатологи у женщин, которые не способны получить оргазм спрашивают - мастурбировали ли они в юности, и когда у них проснулась сексуальность?
В том, что делала Ваша дочь нет ничего страшного, объясните ей только, что все, чем она пользуется, руки, игрушки и прочее, когда она исследует себя - должно быть чистым, чтобы потом не лечить воспалительные процессы.
# 15:03 31-08-2006 Яя, обратиться
Нельзя вам делать резких движений. ребенка запугаете. Просто отвлекайте ее от этого. почитайте, вместе помойте куклу, разложите кубики. Это у всех было в детстве.
# 03:01 05-09-2006 Марина, обратиться
Сейчас мне 22. Впервые я получила приятные ощущения или даже оргазм в 5 лет. (это я уже значительно позже узнала, что это называется огразмом). .. почти также как ваша дочь. Я считаю, что в этом нет ничего плохого, что она познает свое тело. Сейчас я взрослая, успешная и с личной жизнью все прекрасно! Не волнуйтесь!