WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:45 13-06-2001 / Кристина…, обратиться

вреден ли онанизм?

Ответы

# 10:57 13-06-2001 А., обратиться
Вред от онанизма такой, каким представляет его себе онанирующий.
# 11:07 13-06-2001 Аноним, обратиться
Вреден если ты на этом зацикливаешься! ! Вреден, если ты специально к этому готовишься! ! И полезен если это для тебя всего лишь разрядка% ))
# 05:12 14-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Кристина! Нет никаких научных доказательств того, что оргазм, полученный при мастурбации чем- то качественно отличается от оргазма, полученного во время близости с партнером или что такая "неестественная" форма разрядки может нанести вред организму. Мастурбация ослабляет психическое и физическое напряжение, служит безопасным способом сексуального экспериментирования, повышает степень уверенности при сексуальном общении с партнером, контролирует сексуальные импульсы, помогает преодолевать чувство одиночества, снимает общий стресс. Во всех этих случаях можно говорить лишь о положительной роли самостимуляции… Кроме того, у женщин мастурбация позволяет лучше познать свое тело, его реакции и научает достигать оргастической разрядки при стимуляции разных эрогенных зон…