WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:05 13-06-2001 / Ксения, обратиться

Мой партнер не любит, когда я первая проявляю инициативу заняться любовью. Он считает, что это должен всегда делать мужчина. При этом делает мне замечания. Представьте сцену: я начинаю "приставать", а он называет меня сумасшедшей, говорит, что еще не пил кофе и т. д. А спустя 20 минут берет инициативу в свои руки. У нас всегда замечательный секс. Но я чувствую себя уязвленной, когда он говорит, что я не права, когда "пристаю", что я агрессивна, когда "пристаю". Это все очень надуманно, с моей точки зрения. Как же объяснить ему, что если я хочу, а он отталкивает меня, он обижает меня, ведь все равно через 10 минут подходит сам.

Ответы

# 02:45 14-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ксения! Думаю, что объяснить Вам все ему не удастся, т. к. для некоторых мужчин принципиальное значение имеет именно собственная инициатива! Похоже, что Ваш партнер относится к тем мужчинам, для которых эротическое возбуждение и сексуально- агрессивное поведение тесно связаны между собой. Только когда он проявляет активность – это его возбуждает, а когда он оказывается в « пассивной» роли, то ощущает дискомфорт, отсутствие желания и собственную несостоятельность… Так что это проблема более глубокая, чем Вам кажется, а словами он только маскирует истинные причины своего недовольства…