WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:30 15-06-2001 / Козлов Юрий…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 16 лет, но мой "период полового созревания" еще не наступил. Почему так происходит?

Ответы

# 03:58 15-06-2001 Тихий Зомби…, обратиться
Непонятно, в чем это выражается; подобные нарушения вызваны неполадками в эндокринной системе.
# 06:57 15-06-2001 Аноним, обратиться
Что значит "период полового созревания"? Даже у маленьких мальчиков по утрам эрекция. Разъясните !
# 09:39 15-06-2001 Тихий Зомби…, обратиться
это период, характеризующийся появлением вторичных половых признаков и окончательным формированием половых органов и половых желез.
# 00:50 16-06-2001 Козлов Юрий…, обратиться
Ну это в смысле не "созрел" еще. ..
А что с этим делать? Как быть?
# 03:00 16-06-2001 Тихий Зомби…, обратиться
Посоветоваться с эндокринологом. Он назначит лечение, если оно необходимо.
# 03:17 16-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Юрий! Сейчас довольно много акселератов, но возраст наступления полового созревания не имеет четкой возрастной границы. У кого- то раньше, у кого- то позже. .. Только во время осмотра можно сказать есть ли задержка, нужно ли приять какие- то лекарства. .. Сходите, проконсультируйтесь у эндокринолога.