WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:48 19-06-2001 / Александр…, обратиться

Доброе утро! Скажите пожалуйста, в самом ли деле так хороши противозачаточные средства- имплантанты в капсулах? Где их купить(и установить не мне конечно) и почем(в Нижнем Новгороде)? Нет ли противопоказаний?
Заранее благодарен

Ответы

# 05:03 21-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Для решения проблемы регулярности приема противозачаточных пилюль были разработаны гормональные препараты длительного действия. Одним из них является Норплант - шесть мягких капсул размером со спичку из силиконовой резины, которые помещаются под кожу плеча через небольшой разрез и в течение 5 лет женщина оказывается защищена от беременности благодаря постоянному выделению прогестагена (левоноргестрела). Все это время сами капсулы не ощущаются, а после прошествия этого срока они извлекается хирургом под местным обезболиванием. Эффективность 95% .
Минусы: вживленная капсула просвечивает через кожу, после удаления остается небольшой шрам. Возможны побочные эффекты как и при использовании таблеток. Самым распространенным является нерегулярность месячных циклов, длительные кровотечения. Эффективность несколько снижается при весе женщины более 60 кг. Обычно беременность наступает только через 6 месяцев после удаления капсул.
Честно говоря, я не знаю сколько они стоят сейчас. Раньше – около $ 200. Все вопросы с нахождением и установлением надо выяснять у гинекологов или в Центре планирования семьи. .