WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:26 21-06-2001 / Eva917, обратиться

mi s parnem zanimaemsya sexom uzhe 2 goda i za eto vremay mnogo raz zanimalis sexom bez prezervativa. .bilo OCHEn mnogo vozmoshnostey zaletet. .no nas ni razu ne ugorazdilo. . v prinzipe horoshe konechno. .no mi nachali podumivat poslednee vremya moshet kto- to iz nas nesposbniy zachat rebenka? on u menay perviy. a u nego - net, mne vrachi davno stavili diagnoz vospaleniay yaichnikov . .eroziay sheyki matki. . utonshenie stenok matki itd. .no po poslednim obsledovaniyam vse ok. u nego zhe nikogda sluchaev beremennosti partenersh ne bilo. (1- 2 partnershi bilo). kak opredelit svoyu sposobnost zaberemenet krome "pryamogo" sposoba- zaberemenet? est li kakie- to analizi?

Ответы

# 09:57 21-06-2001 Аноним, обратиться
У мужчин - спермограмма (анализ способности сперматазоидов к оплодотворению), женщинам, как мне кажется, нужно просто сделать кучу анализов на предмет гинекологии (гормоны, УЗИ, визуальный осмотр и т. д. ) Бывает, что женщина не может забеременеть из- за того, что этого не позволяет ее гормональный фон (не вызревает яйцеклетка, напр), но это поддается коррекции.
# 01:26 22-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ева! Если возникает вопрос о возможности бесплодия, то обследования начинают с мужчины - это проще! Делается спермограмма. У женщин все оказывается столь сложно и не всегда понятно, что к ее обследованию имеет смысл прибегать только когда у мужчины все в полном порядке, а беременность не наступает в течение двух лет регулярных контактов без предохранения. ..