WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:32 22-06-2001 / Станислав…, обратиться

Какие могут быть причины преждевременной эякуляции, кроме психологических и повышенной чувствительности головки полового члена? Является ли это иногда признаком какого либо заболевания или же всё- таки основное- психика?

Ответы

# 22:41 22-06-2001 Сергей, обратиться
Чаще всего ИМХО психика, но может быть и заболевание моче- половой системы (везикулит - воспаление семенных пузырьков, чаще как следствие простатита). Если у тебя постоянный партнер и регулярная половая жизнь с этим партнером (более 2- 6 месяцев) и тебя все- равно мучает преждевременная эякуляция, советую сходить к урологу, хотя не факт, что ты болен.
# 02:49 23-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Станислав! Чаще всего приходится говорить о способности (или неспособности) контролировать момент наступления эякуляции… Большинство сексологов в мире скептически относятся к существованию органических причин преждевременной эякуляции (в отличии от урологов - у них свои взгляды)…