WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:04 03-12-2006 / Лора, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста: у мужа в сперме всегда присутствуют несколько комочков в виде желе(густые), что это такое? может это какая то болезнь? не страшно ли это? и от чего вообще это может быть?

Ответы

# 16:29 03-12-2006 Аня, обратиться
ну может просто неск днец не занималис сексом, застоялась
# 00:07 04-12-2006 Ирина, обратиться
Возможно, речь идет о воспалении простаты, семенных пузырьков или других отделов семявыводящей системы. Может быть, имеется нарушение иммунных свойств спермы. Наконец, комочки бывают в “ старой” сперме, то- есть, если семяизвержений не было более 10 - 12 дней. Так что заочно диагноз не поставишь. нужно сдать сперму на исследование - и все станет ясно.