WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:43 26-06-2001 / Andrew, обратиться

Здравствуйте доктор! Объясню поподробнее: мы занимаемся сексом уже 1, 5 года. Занимаемся через день, бывает и через 2 но не раньше, как я уже писал недавно, при половом акте не используем никаких контрацептивов, только когда подступает эякуляция и происходит она в презерватив. Через сутки тоже самое. Вот у меня такой вопрос: может ли этот промежуток между контактом являться безопасным для того, чтобы через день продолжить без презерватива, но эякуляция опять будет в презерватив. т. е. остаются ли активные сперматозоиды в мочеполовых каналах или еще где в течение двух дней или нет, или присутствует бесплодие у одного из нас.
И еще один вопрос: является ли безопасным периодом месячные?
Заранее благодарен.

Ответы

# 02:08 27-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Andrew! Вы так удивительно путано пишите, в результате яснее не становится… Попытаюсь ответить на то, что понял… Перед эякуляцией выделяется капля секрета желез Купера. В этой жидкости содержится несколько тысяч сперматозоидов. Чтобы избежать зачатия, даже небольшая часть этой жидкости не должна попасть во влагалище! Месячные обычно не представляют опасности в плане возможности зачатия.