WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:22 29-06-2001 / Мария, обратиться

Мне 17 лет, и я ещё девственница. В моей жизни было много ситуаций, когда я могла переспать с парнем, но меня всегда что- то останавливало. .. Может я ещё не готова к взрослой жизни, или что- то в этом роде, не знаю. .. Со своим молодым человеком мы недавно начали занимаься петтингом, точнее, до вчерашнего дня мы занимались только некингом, а вчера он ввёл палец мне во влагалище, и самое интересное, что я не почувствовала особой боли, кроме того, его палец вошёл до конца, и в случае с двумя пальцами не было проблем. Так вот, я хочу узнать, может, у меня нет девственной плевы? Кроме того, я обеспокоена тем, что он подумал, что я не девственница. Стоит ли мне поговорить об этом с ним сейчас или подождать, когда он сам заговорит о сексе? Как, не говоря прямо, дать ему понять, что я девственница? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:34 29-06-2001 Маруся, обратиться
Уважаемая Мария, все зависит от строения девственной плевы: она м. б. настолько эластичной, что даже при половом акте не рвется, а только растягивается, и крови при этом не бывает, а рвется только при родах. Так что, все у Вас нормально.
А о том, что Вы - девственница, скажите прямо, с этим не надо тянуть.
А вообще, совет из моего личного опыта (не знаю, прислушаетесь или нет): не торопитесь!
# 20:35 29-06-2001 Мария, обратиться
Маруся, спасибо за то, что ответили. Я, в принципе, знаю, что у меня всё нормально. .. Только хотелось бы, чтобы об этом знал и Он. .. Но думаю, в ближайшее время об этом скажу. Не знаю, может, Он и догадывается об этом, но Вы правы, по- моему, нужно всё как следует обговорить. Но вот ещё что: как бы о сексе у нас разговора ещё не было, и я боюсь первой поднимать эту тему. Вы знаете, я тоже считаю, что торопиться не надо. Да я и никогда не торопилась, просто от недостатка мужского внимания не страдаю, так что проблема такая есть.
# 23:57 29-06-2001 Татьяна, обратиться
А зачем ты скрываешь, что девственница? Этим гордиться надо!
# 06:06 30-06-2001 Оленёнка…, обратиться
Ну уж прям нет плевы! еще как есть, мой парень тоже вводил пальцы, а когда стал вводить половой член, больно было и кровь была! вот и доказательство! Все у тебя нормально, не переживай
# 06:11 30-06-2001 Оленёнка…, обратиться
А то, что он думает что ты уже не девочка, то это его проблемы! Главное ты не врешь ему.
# 05:04 01-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! Что касается девственной плевы, то этот вопрос может стать ясным во время первого полового акта. Она может быть слабо выражена, эластична или почти отсутствовать… Есть девственная плева или нет – это не принципиально! Отношения всегда должны строиться на взаимности. Если у Вас нет желания переходить к более близким отношениям, то это Ваше право, которым совсем не обязательно жертвовать! Разговор о сексуальных отношениях (как и о контрацепции) следует вести заранее, если Вы не собираетесь всю ответственность брать только на себя…