WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:32 02-07-2001 / Юрий, обратиться

Добрый день Доктор. Живу половой жизнью со своей женой уже 4- ре года. Последнее время у моей жены пропало желание заниматься сексом со мной. К сексопатологу идти на прийом она стесняется. Гинеколог сказал , что она абсолютно здорова. Никаких бытовых и психологических преград я невижу. Что Вы порекомендуеде? Может попробовать какой- то препарат попринимать?

Ответы

# 16:38 02-07-2001 Nnn, обратиться
Если ходить в спортивный зал заниматься с тяжестями в течении 4 лет 1(! ) раз в неделю, то можно приобрести крассивую фигуру и накачать мышцы, но при этом получить мозоли в определенных местах. К тому же статистика показывает, что 80% не занимаются больше одного года.
В любви, также как в многом другом действуют такие же законы. Повторяющиеся действия или переходят в привычку или становятся фобиями, что в нашем случае это однозначно "минус". Вы подошли к прекрасному рубежу в своей совместной жизни. В этот период проявляются истинные чуства. Но им надо помочь, совсем чуть- чуть. Как? Об этом прекрасно написано в книгах (художественных) и в фильмах (мелодрамах, даже в американских, точнее в них чаще всего делается акцент на "новизну" чувственности в семье). Надо "освежить" ваши чувства.
Идти к сексопатологу скорее всего нет смысла, тут скорее нужен психолог, причем возможно Вам в такой же степени как и Вашей супруге.
А знаете что? Если Вы сегодня прочитаете это сообщение, то по дороге домой купите жене цветы, причем не обязательно розы, купите лесные (при условии, что она не имеет аллергии к ним). И не надо сегодня секса, но на ночь просто шепните ей на ушко "Я люблю тебя". Обнимите (хотя сейчас в нашей полосе жарко - тогда возьмите за руку) и ложитесь спать. Просто спать. Ни какого секса.
Однако, если он будет спонтанно, не надо сопротивляться : ), примите полное участие.

Как видите, мы оставили за рамками вопросы по поводу ее оргазма, детей и прочего. Но это важные факторы. И укажите их обязательно в следующий раз.

Удачи в любви.
# 04:26 04-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Юрий! Психологические преграды, которые приводят к спаду влечения и интереса к близости часто лежат в плоскости отношений семейно- бытовых или могут быть связаны с общим эмоциональным спадом, хроническими жизненными стрессами… Общее охлаждение отношений (утрата романтического восприятия), нарастание привычки (при монотонности отношений) могут привести к хорошему (дружескому), но не эротическому отношению к Вам! В этих нюансах надо разобраться и понять, что требуется предпринять для преодоления этого кризисного периода… Похоже, что что- то надо менять в системе взамиодействия, восприятия друг друга… .