WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:48 02-07-2001 / Евгений, обратиться

Сейчас появилось множество рекламы учреждений, лечащих преждевременное семяизвержение. Но разве это болезнь? И как же его всё- таки лечат, или это всё блеф?

Ответы

# 10:08 03-07-2001 Nnn, обратиться
Что то я не видел такой рекламы. Простатит, аденома и сопутствующие этим заболеваниям признаки - да, дают такую рекламу. Судя по Вашим вопросом Вы не знакомы с предметом близко (к счастью). А по поводу болезнь это или нет - существует такая точка зрения - человек всегда болен, но в той или иной степени. У всех (относительно) здоровых мужчин семяизвержение происходит в среднем через 5- 20 минут после начала занятий любовью вдвоем. Однако случается такое и сразу после введения пениса во влагалище. Это может произойти по разным причинам. Одна из самых вероятных - сильное возбуждение.
Как к "болезни" к раннему семяизвержению начинают относиться при постоянном оном наличии, независимо от стажа сексуальной активности, возбуждения и прочего. А как корректировать работу организма - это надо рассматривать в каждом отдельном случае ИНДИВИДУАЛЬНО.
# 05:05 04-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Евгений! В настоящее время не существует установленных временных границ для определения когда считать семяизвержение преждевременным (ранее говорили о сроке менее минуты). Если партнерша достаточно возбудилась во время предварительных ласк, то ей, возможно, для достижения разрядки понадобится несколько секунд. .. Без должного возбуждения ей потребуется для этого гораздо большее время. Таким образом, оказывается, что это вопрос соответствия партнеров друг другу, из адекватном взаимодействии. Тем не менее, существуют случаи, при которых мужчина практически не может контролировать быстроту наступления семяизвержения и эякуляция происходит крайне быстро. В этих случаях он нуждается в помощи, в консультации сексолога. В этих случаях правильно говорить о проблеме, а не о болезни!