WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:02 03-07-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Спасибо за то, что Вы ведете этот сайт! Скажите пожалуйста, это правда, что мужу лучше не присутствовать при родах (в смысле последующего влечения)?

Ответы

# 03:11 04-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Мое глубокое убеждение, что современному мужчине нечего делать во время родов. Большинство мужчин с непривычки переживает весьма интенсивный шок, который может серьезно сказаться на отношениях (прежде всего, в сексуальной сфере). Неизвестно как и когда он сможет после этого прийти в себя… Этот разрекламированный и модный в прошедшее десятилетие принцип (« Рожаем вместе» ) часто приносит прямо противоположные результаты. Стоит ли испытывать судьбу? Совсем недавно пришлось познакомиться с результатами исследования, которые показали, что присутствие мужей неблагоприятно сказывается на родовой деятельности у жен, в результате чего приходится прибегать к медицинским формам воздействия. А если муж уходил, то родовая деятельность восстанавливалась!
# 08:52 04-07-2001 Мария, обратиться
Доктор, ну зачем Вы это написали в ответ?
Уважаемая Ирина, сходите на сайт mama. ru, там где- то есть отзывы мужчин, которые "рожали" с женами. Все они счастливы, что делали это, и никакого вреда им от этого не было. Наоборот, они стали еще ближе, а значит, влечение просто не моглу ухудшиться!
Мне кажется, отзывы мужчин - самый правдоподобный ответ. А вообще, конечно, зависит от отношений в семье.
# 12:30 04-07-2001 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ.
# 00:49 05-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! Если кому- то нравится присутствовать на процедуре родов жены - это их личное дело. Я высказал только свою точку зрения и ссылался на те факты, которые мне известны. Мне не известны счастливые мужья, на которых Вы ссылаетесь (зато известны обратные случаи). Что касается сайта, то любой сайт придерживается своей политики, а все остальные (отличные) мнения может редактировать и удалять… Вот Вы, например, упорно настаиваете на своем подходе, но не можете говорить от имени мужчин… Тем не менее, я уважаю Вашу романтическую точку зрения…