WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:37 03-07-2001 / Всем Любительни…, обратиться

Одной из причин бесплодия является оральный и анальный секс, сообщает еженедельник "Здоровье". Иммунная система человека воспринимает чужой белок крайне агрессивно, и попадание его в организм приводит к выработке специальных антител для его нейтрализации. Сперма для иммуннитета - тот же чужеродный белок, а сперматозоиды - такие же вирусы и бактерии, с которыми нужно бороться. Во всем женском теле только одна слизистая матки и влагалища препятствует этой борьбе. Но после попадания спермы в желудок или в прямую кишку, она сразу расценивается иммуннитетом как инфекция. Организм приступает к выработке антиспермальных антител, теперь женский иммуннитет готов уничтожить половые клетки даже во влагалище. Шансов забеременеть будет еще меньше, если список половых партнеров достаточно велик.

Ответы

# 18:51 03-07-2001 Realist, обратиться
Помню я доперестроечный журнал "Здоровье" - там
еще и не то можно было прочитать : ) Аноним - как
Вы думаете, почему у Вас нет аллергии и отторжения
на мясо, колбасу и прочие белково- содержащие
продукты? Не знаете? Ну так поучите физиологию : )
# 01:50 04-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Приятно видеть, что посетители нашего сайта трезво мыслящие люди, которые понимают, что не все, что пишут газеты и журналы – правда. А что касается подобной глупости, то она особо большой популярностью пользовалась в научных кругах в восьмидесятые годы. Мне даже пришлось как- то читать докторскую диссертацию, в которой именно таким образом объяснялось, почему у гомосексуалов снижен иммунитет (писал ее научный работник от дерматовенерологии). А если иметь чуть- чуть здравого смысла, то станет понятно, что желудочный тракт приспособлен к восприятию чужеродного белка, Белок – это основная пища, основа строительства организма! И данная пища никак не может нарушать физиологические процессы, в том числе и иммунитет! Тем более, что попадание чужеродного белка в организм должно вызывать, прежде всего, аллергическую реакцию, а не подавление иммунитета! А столь крошечные дозы белка (1- 5 мл эякулята) не могут сравниться даже с котлетой по воздействию на организм!
А потому - приятных чтений художественной литературы и критического восприятия журналистских сенсаций! : -))