WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:16 03-07-2001 / Дина, обратиться

Здравствуйте. Может быть мой вопрос не к Вам. Но он таков: сколько раз в неделю (в норме) должно быть половых актов у семейной пары в возрасте 25 лет? Я понимаю, что это индивидуально, но все же может быть есть какая- то статистика или исследование. Спасибо.

Ответы

# 01:10 04-07-2001 Аноним, обратиться
Мы с 19 лет женаты, в 25 в среднем 4- 5 раз в неделю. Бывало, каждый день втечении месяца. Потом, не большой отдых.
# 03:02 04-07-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Дина! Существует такое понятие как « партнерская норма» . Оно подразумевает, что нормально то, что устраивает обоих партнеров. Если их устраивает 3 раза в день – хорошо, если 1 раз в месяц – тоже хорошо! Никаких других « должно» быть не может, только ориентация на себя и на любимого! !! Что касается статистики, то она, конечно, есть. Опрос немецкими специалистами 3, 5 тыс. пар в возрасте 19- 30 лет показал, что пары, живущие вместе "без печати" занимаются сексом 11 раз в месяц, а законные супруги - 6.
Желаемая частота близости (в идеале) у мужчин: а) чаще чем раз в день - 13% ; б) 5- 7 раз в неделю - 26% ; в) 3- 4 раза в неделю - 35% ; г) 1- 2 раза в неделю - 18% ; д) 2- 3 раза в месяц - 6% ; е) раз в месяц или реже - 2% . Желаемая частота у женщин: а) ежедневно или чаще - 30% ; б) 3- 5 раз в неделю - 16% ; в) 2- 3 раза в неделю - 16% ; г) 1- 2 раза в неделю - 15% ; д) 3- 4 раза в месяц - 1% ; е) 1- 2 раза в месяц - 3% ; ж) часто - 7% ; з) по- разному в разные периоды - 9% ; и) не часто - 2% ; к) никогда - 1% . По нашим данным молодые мужчины (до 30 лет) в Санкт- Петербурге испытывают потребность в сексуальной близости: ежедневно - 31% ; 2- 3 раза в неделю - 44% ; 1 раз в неделю - 13% ; 1- 2 раза в месяц - 9% ; несколько раз в год - 3% .