WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:47 28-01-2007 / Марина, обратиться

У мужа в детстве было сделано обрезание, в связи с этим чувствительность снижена. В последнее время ему никак не испытать оргазм. Чем ему можно помочь или с чего начать лечение?

Ответы

# 14:00 29-01-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Обрезание не влияет на чувствительность пениса и, тем более, не является причиной затруднения эякуляции. Поэтому надо разбираться с причинами имеющейся проблемы (они могут быть связаны с психологическим фактором или с тем, что во время близости нарушен предшествующий стереотип или привычная интенсивность стимуляции).
# 18:16 29-01-2007 Коля, обратиться
Г- ну Исаеву Д. Д. Каким образом получены эти сведения? Пожалуйста простите мое любопытство.
# 18:29 29-01-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Коля! Результаты были получены в процессе специального сексологического репрезентативного исследования двух групп и опубликованы всемирно известными сексологами Мастерс и Джонсон. Тем самым они развеяли существующий миф, который до сих пор любят повторять некоторые (очевидно, обрезанные) авторы и пытаются таким образом доказать свое « превосходство» .
# 09:24 30-01-2007 Коля, обратиться
Г- ну Исаеву, с благодарностью! Мастерс и Джонсон, - это звучит! Но я спрашивал именно про "Чувствительность, а не про "Превосходство". Ведь чувствительность, понятно, далеко не всегда благо и когда оголяется головка, сначала очень болезнена, потом огрубляется и т. д. Не так ли? А "Превосходство" из области каких- то других теорий? Спасибо!
# 10:01 30-01-2007 Марина, обратиться
Уважаемый доктор, если честно не поняла что означает фраза "во время близости нарушен предшествующий стереотип"? Не могли бы вы разъяснить. Как говорит мой муж он ничего не чувствует, даже при оральном сексе и маструбации. Подскажите к какому врачу необходимо обратиться, а еще лучше к кому лично. За ранее благодарю.