WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:08 29-01-2007 / Nata, обратиться

Mojno li na rannix srokax beremennosti zanimatsa seksom? Yest li kakiye- libo shadashiye pozi?

Ответы

# 13:20 29-01-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ната! Многочисленные предрассудки связаны с половой жизнью. Один из них состоит в том, что во время беременности надо ограничивать или полностью прекращать интимные отношения. Это не так! Более того, исследования показывают, что регулярные интимные отношения во время беременности благоприятно сказываются на сроках беременности и протекании родов. А если во время беременности резко ограничиваются интимные отношения, то это может приводить к значительному снижению сексуальности в послеродовый период. Лишь на поздних сроках следует выбирать позиции, которые позволяют совершать половой акт без прямого давления на увеличившийся живот.
# 17:31 29-01-2007 Инна, обратиться
Доктор, все так, но сначала надо точно убедиться, что нет угрозы выкидыша. Ната, обсудите этот вопрос с наблюдающим вас гинекологом.
# 18:05 29-01-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Вот и слышу знакомые слова… а гинекологи будут говорить, что нельзя, т. к. половая жизнь грозит выкидышем (это расхожее мнение гинекологов, которые мало что понимают в этом вопросе). Так вот исследования показывают, что сексуальные отношения выкидыши не провоцируют, а напротив, стабилизируют состояние женского организма, снижают повышенный тонус матки.