WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:44 29-01-2007 / Kamilla, обратиться

Здравствуте доктор! у меня довольно странный вопрос. но дочь моя очень переживает по этому поводу, а в силу своей некометентности, не могу ответить ей на вопрос. Мне 34года, но о таком я ещё не слышала. признаюсь, была в шоке, когда узнала, чем занималась моя дочь с почти с 8 ми летнего возраста. ей сейчас 17 и только сейчас она мне призналась. Дело в том, что лет в 8 она случайно зажала свои коленки и при этом почувствовала приятные ощущения. Периодически, зажимая крепко ноги, она ощущала приятные ощущения. Все это время, до своих 17 лет, она занималась этим, достовляя себе удовольствия. Месячные у неё началсь как положено где- то в 12- 13 лет. Цикл установился не так давно, но установился. Боли только в превый день менструации. крепенькая, здоровая. Но после её признания меня обеспокоил вопрос - не повлияет ли это на её жизнь? в плане зачатия, все ли в порядке в этом случае с её половыми органами? Ведь получается что этим она занималась и в годы полового созревания, когда формировались её органы, тело. . . Я просто нахожусь в небольшом шоке наверное, поэтому меня заволновал этот вопрос.

Ответы

# 19:08 29-01-2007 Икс, обратиться
Не знаю на счет всех людей на свете, но поверте многие детки разными способами доставляют себе удовольствие. Сексуальность просыпается в два годика примерно. Наверняка замечали, что дети трогают свои (и чужие)органы. Показывают друг другу. Не знаю что ответит доктор, но думаю ничего страшного Ваша доча не делает и все у нее будет хорошо. А вашим доверительным отношениям можно позавидовать- это ведь очень интимная вещь!
# 19:49 29-01-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая kamilla! Это довольно распространенный способ получения разрядки у девочек, связанный с тоническим напряжением. В некоторых случаях его можно наблюдать даже у младенцев до года. С точки зрения влияния на физическое развитие, то никаких негативных последствий от самостимуляции не бывает. Другое дело, что я бы пожелал Вашей дочери сменить способ достижения оргастической разрядки. Для партнерских отношений подобный сценарий возбуждения считается неадекватным и может приводить к невозможности получить удовлетворение от интимной близости. Необходим переход на вибростимуляцию эрогенных зон, а не миотоническую. Объясните ей это.