WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:59 02-02-2007 / Рустем, обратиться

Много читал в различных журналах, что сперматозоиды воспроизводятся 3 месяца. Именно этот срок указывается для того чтобы прекратить употреблять алкоголь и прочие вредные привычки и сперма была "чистой" и здоровой. Так ли это? Влияет ли частота семяизвржений на обновление спермы?

Ответы

# 15:42 02-02-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Рустем! Непосредственное созревание сперматозоидов проходит в течение трех суток. И именно в это время они особенно подвержены воздействию токсических веществ. Поэтому особенно опасно потребление различных ядов за несколько дней до зачатия. Частота эякуляций не может ускорить процесс созревания половых клеток, а может лишь снизить их концентрацию в эякуляте (поэтому считается, что после третьей эякуляции в течение суток зрелых сперматозоидов в эякуляте практически не остается и зачатие четвертой порцией маловероятно).