WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:22 17-02-2007 / Ангелочек…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что такое противозачаточные свечи и мази. Коково их действие и эффективность. Насколько они безопасны для здоровья. Мне 17 лет. Подскажите! !!

Ответы

# 19:15 17-02-2007 Икс, обратиться
В любой аптеке Вам подробно расскажут о всех противозачаточных препаратах. Пользоваться кремом или свечами нужно непосредственно перед половой близостью (минут за 15 обычно). Вы вставляете свечу во влагалище (если крем, то в набор входит специальный шприц). Время действия написано в инструкции по применению . Действие такое же как и при использовании презерватива. 100% гарантии не дает ни один из видов контрацепции. 100% -это когда полная стерелизация.
# 19:16 17-02-2007 Беспредельщица…, обратиться
Ангелочек, свечи, мази крема состоят из спермецидов. Контрацептивный эффект спермицидов невысокий – до 25– 30 беременностей на 100 женщин в год. При правильном применении - до 10 беременностей на 100 женщин в год. Свечи и таблетки – вводятся во влагалище в положении лежа на спине за 10– 20 мин до полового акта. Свечи и таблетки обеспечивают защиту в течение 1 часа. Их действие начинается через 10– 15 мин после введения. Кремы, желе – вводятся глубоко во влагалище с помощью специального аппликатора в положении лежа на спине. Большинство средств обеспечивают немедленную защиту, сохраняющуюся в течение 1 часа, некоторые действуют и дольше. Они имеют низкий контрацептивный эффект, а также вероятность отрицательного влияния на биоценоз влагалища. Скажем так, это не лучший метод контрацепции, для уверенности лучше комплектовать его презервативами и т д