WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:44 21-02-2007 / Кристина…, обратиться

Вот интересно, у старых дев напрочь отсутствует сексуальность? У меня родственница и подруга институтская - одной за 40, другой за 30, у обеих не было секса. А внешне обе дамы вполне нормальные , и друзей куча, и в работе успешны. Не могу понять, отчего так: некоторые могут оргазм испытать лишь при мысли о сексе, а некоторым никогда секса не хотелось: (

Ответы

# 13:59 21-02-2007 Аноним, обратиться
Вы знаете, у меня было подобное до рождения второго ребенка. .. Никак не могла понять других женщин - почему они из- за секса идут на такие безумства, встерчаются с неподходящими мужчинами, не думают об устройстве своей жизни. .. Мне тогда казалось, что секс никак не может заслонить доводы разума. Хотя я не была фригидной, испытывала оргазм (нечасто), общее отношение к сексу было положительное, просто как к чему- то не основному, хотя и приятному. Сейчас все иначе, как будто во мне переключился какой- то рычаг. Секс теперь для меня одна из скажем 5 топ ценностей (наряду со здоровьем, семьей и т. п. ). А у вашей родственницы я думаю просто изначально был холодный темперамент, вот она и не открыла в себе сексуальность. Не думаю что она от этого страдает. Я раньше могла бы спокойно прожить без секса, хотя с ним мне и жилось лучше. Теперь бы наверное не смогла.
# 20:36 24-02-2007 Коля, обратиться
Кристина! Я знаю некоторых, кто страдает и после 60- ти, но ПРОДОЛЖАЮТ бояться СЕБЯ и это очень трагично. А во- вторых, хорошо ли вы их знаете? Такие женщины обычно крайне закрыты. Может вы бы смогли им чем- то помочь?