WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:38 21-02-2007 / Ванесса, обратиться

Добрый день! Можно ли заниматься сексом при беременности(1- 2 месяца)? И можно ли анальным сексом заниматься, и вообще какие лучше всего позы можно использовать? ?? За ранее спасибо

Ответы

# 01:53 22-02-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Сам по себе половой акт не может нарушить протекание беременности или повредить плоду. Никаких ограничений на ранних сроках беременности нет, нет запретов и на анальный секс. Единственное неудобство связано с увеличивающимся во второй половине беременности животом. Поэтому следует избегать на поздних сроках миссионерской позиции (« мужчина сверху» ), давления на живот, а использовать другие позиции. Вопреки мифам, женский оргазм не может вызвать какие- то осложнения в протекании беременности и улучшает тонус матки, не вызывая преждевременных родов.