WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:05 21-02-2007 / Марина, обратиться

Помогите, пожалуйста, не знаю даже куда и к кому обратиться. Моему сыну поставили неутешительный диагноз "шизофрения", а сыну сейчас 17, идет половое созревание. Он говорит, что не представляет себе обычные отношения между мужчиной и женщиной, и всякий раз, когда ему становится плохо , просит превратить его в лягушку , бывло, что и начинал даже изображать это земноводное, он прочитал, что у рыб и лягушек самые разнообразные способы размножения. написал полунаучную статью или рассказ про икромечущих женщин и мечтает о таких. .
Состояние его здоровья не позволяет практически общаться с девушками (приступы бывают непредсказуемо). Он очень болезненно реагирует на попытки изменить его точку зрения, но просит ему чем- то помочь, а я даже не представляю как к этому подойти.

Ответы

# 23:21 21-02-2007 Икс, обратиться
Видимо к психиатру. ..
# 01:42 22-02-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Надо тщательно разбираться в состоянии сына и подбирать адекватное лечение. Приведенное Вами описание поведения сына не очень укладывается в картину указанного диагноза и в этом вопросе следует тщательно все выяснить. Вам нужен хороший, думающий психиатр (к сожалению, таких не так много), который сможет проанализировать происходящее с подростком.
# 22:44 22-02-2007 Марина (И.Б. 80…, обратиться
Г- н Исаев! Очень благодарна Вам за столь быстрый ответ. Психиатр предполагает, что это естественное состояние больного человека, одна из бредовых идей, советует трудотерапию, но на фоне получаемых лекарств это не очень- то осуществимо на практике (сын получает галоперидол, он снижает половое влечение на больших дозах, на маленьких дозах - не очень, это одно из многих побочных действий галоперидола). Не могли бы Вы посоветовать нам специалиста или подходящую литературу, чтобы хотя бы представить, в каком направлении нам двигаться.
Для г- на ИКС: я Вас понимаю: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. ..
# 01:48 24-02-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Повторяю, описанная Вами картина не выглядит характерной для диагноза « шизофрения» , но информации о состоянии и поведении и переживаниях Вашего сына мало, чтобы делать какие- то серьезные выводы. Описанное состояние никак « естественным» назвать невозможно и нужно подбирать адекватную терапию. В частности, есть средства лучшие, чем галоперидол. Что до советов по поводу литературы, никакое чтение литературы не может заменить специалиста. Насколько я понимаю, вы живете в Беларуси? Никого посоветовать там я, к сожалению, не могу.