WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:23 03-03-2007 / Oxana, обратиться

Здравствуйте! Я очень люблю заниматься сексом, до замужества у меня было его предостаточно(было несколько партнеров, которые не знали друг о друге), и даже мой будущий муж был намного активнее(мы занимались сексом несколько раз в день), Но после замужества, а точнее - после того как я забеременнела, муж стал "увиливать" от секса, ссылаясь на страх повредить ребенку(я его даже с собой к генекологу водила, чтобы тот ему объяснил, что секс во время беременности - это нормально, но на него не подействовало), занимались сексом в лучшем случае 1 раз в 3 недели(как я понимаю только ради меня, хотя он тоже кончал). А после рождения ребенка, его полностью захватил инстинкт отца(у него он похоже даже сильней, чем материнский у меня)), стал больше уставать. .. и с сексом у нас стало все еще хуже. .. раз в месяц, иногда по 2 месяца - ничего(он просто спит или смотрит футбол, а потом спит. .. )Самое обидное было тогда, когда я его пыталась разбудить ласками, а он зло так сказал, чтобы я не мешала ему спать и оставила в покое. .. потом извинился. .. .после таких вот выяснений отношений он на время становился чуть более активней, но через 2 недели опять впадал в спячку. .. Его отношение ко мне такое же как и прежде, до свадьбы, любит, и сам говорит и по поступкам видно. .. но с сексом что то не так. .. мучаюсь уже 5 лет, любовника завести мешает страх потерять мужа(я его люблю, у нас хорошая семья), но без секса жизнь даже с любимым человеком превращается в существование. .. Я стала себя хуже чувствовать, занизилась самооценка, стала более скованной). На счет моего внешнего вида, в прочем как и моего мужа - мы такие же стройные и молодые как и до свадьбы(никто не ожирел и не перестал следить за собой)Внешний вид устраивает обоих. И еще, возможно вы подумаете - может у него кто то есть на стороне - отсюда и проблемы, но могу со всей ответственность заявить - что нет, хотя на 100 процентов даже о себе не все знаешь. .. но все таки. .
Скажите, что сделать? Может заставить его ревновать(ведь до замужества он ревновал и добивался меня , а сейчас интерес потерян? )С сексуальным бельем, свечами и др. театральными действиями - все нормально, он просто получает удовольствие, но это не мотивирует его устроить что- нибудь романтическое для меня, быть активней. .. А мне хочется чтобы он проявлял инициативу и был страстным как и прежде? И хотелось бы как раньше(ну хотя бы раз в день). .. Посоветуйте, может ему таблеточек каких- нибудь попить(витамины пьет постоянно)?

Ответы

# 20:27 03-03-2007 Катерина…, обратиться
Oxana, у меня такая же проблема. .. несколько часов раньше я тоже написала сообщение доктору, касающееся почти нулевого сексуального интереса со стороны мужа. Любим друг друга, оба привлекательны, я хочу, а он нет. Все точь в точь как у Вас. До замужества по 2- 3 раза в день, а сейчас раз в месяц. Мне тоже очень хочется получить совет специалиста на этот счет. Ходили к врачу, все нормально. .. Вот я и про уровень тестостерона в рубрике спрашиваю, может, кровь сдать надо. Ненормально это, когда мужчина о сексе даже не думает! Женщина увядает, но не насиловать же. ..
# 00:15 04-03-2007 Oxana Катерине…, обратиться
Я тоже этого не понимаю: (На обследования мы не ходили(муж даже слышать об этом не хочет, говорит: "это не моя проблема, а твоя", т. е. то, что я не понимаю , что он устает((Одно время (около 3 месяцев), я окружила его такой заботой. .. как сыр в масле катался, чуть ли с ложечки не кормила, чтобы отдохнул, массажи всякие. .. .но он после такого "отдыха" на шею совсем сел, а в сексуальном плане все также. .. Т. е. я поняла, что дело не в физической усталости, я в нежелании. .Кстати, в то время когда у нас еще таких проблем не было, он уставал гораздо больше(недосыпал, но от секса никогда не отказывался). Я ему предлагала изменить время, если он вечером уставший и ничего уже не хочет, то утром, перед тем как принять душ(всегда принимает душ перед работой в 6 утра), но он сказал, что по утрам ему и так некогда. .. Вот.
# 16:34 04-03-2007 Катерина…, обратиться
Oxana, мой муж тоже считает, что проблема вовсе не в нем. Вроде как и меня не обвиняет, просто уходит от проблемы. Не хочет обсуждать. Знаете в чем вопрос? Если проблема Вы и я и каждая жена, то почему на других женщин не смотрит? Почему не тянет изменять или мастурбировать, в конце концов? ?? Получается, что мы напрочь отбили такую важную органическую потребность мужчины? Чем? Заботой, любовью и пониманием? ?
# 19:23 04-03-2007 Аноним, обратиться
Мужу все таки надо показаться врачу, хотя бы к психологу для начала сходить. У него наверное вы как мать ассоциируетесь с мадонной, а секс - с блудницами (комплекс мадонна- блудница).
# 22:13 04-03-2007 Oxana Катерине…, обратиться
Мой тоже на других женщин не смотрит, даже порнографию не смотрит, даже чувствуется его ощущение неприязни к порно. ..
# 22:54 04-03-2007 Пилот : - )…, обратиться
Точно, точно попейте таблеточек - интерес гарантирован.
# 16:15 05-03-2007 К, обратиться
Ох, девчонки, на вас муж не смотрит, а я на молодого человека(((Раньше сексом занимались при первой же возможности, а сейчас. .. пропал интерес, за 5 лет я 2 раза испытала оргазм, и все((((
# 12:06 09-03-2007 Коля, обратиться
Oxana и все! Катерине ответили несколько возможных причин, но думаю, что проблемы ваши не в этих частностях, вернее эти "Частности" появились из- за более "Общего". Попробуйте обдумать вот что. Сначала основное. Удовлетворение мужчиной его ожиданий, а поэтому и появление нового желания практически целиком зависит от женщины. Ее сознательного и в гораздо большей степени бессознательного отклика на его желания(Фантазии, расматривание порнушек или разных живых красивостей, женских, а иногда и. .. мужских), и на его действия, которые могут иногда показаться шокирующими. Степень вашего отклика зависит от степени вашей любви, а любовь в правильном понимании, стремление к счастью другого, не себя! Отдавая - обретаешь! А это понимают далеко не многие. .. (Кстати, бессознательный отклик влияет на мужчину очень остро, хотя осознают это тоже немногие- это недавно было предметом моего ожесточенного спора с неглупой в других вопросах женщиной). Я думаю, поэтому, что вам нужно разобраться именно в себе. Что ВАМ когда- то не понравилось, показалось НЕ НОРМАЛЬНЫМ или НЕ ВАЖНЫМ, не стоящим особого внимания в мыслях, действиях или поведении ваших мужчин, тогда как на самом деле именно это- то и было вскользь высказанным самым сокровенным желанием. Вы как- то дали понять, что ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА и тем, можно сказать, обрушили свое благополучие. Я думаю, что хотя и не просто, но можно постепенно вернуться к тем счастливым прошлым временам, о которых вы так мечтаете, но. .. это потребует от вас очень большой мудрости. Наскоком ничего не получится! Успехов!