WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:16 26-03-2007 / Лида, обратиться

Здравствуйте! Мой муж оказался геем очень прошу дайте ответ это можно изменить или вылечить?

Ответы

# 16:48 26-03-2007 Татьяна, обратиться
Мой тоже. Знаешь, изменить невозможно. Вопрос в том, можешь ли ты это принять. Если нет, то все закончиться тем, что он начнет скрывать свои странности.
# 18:11 26-03-2007 Лида, обратиться
Татьяна не могу прочитать ваш ответ, пожалуйста напишите еще раз и расскажите как вы с этим живете. У нас сын 3 года. Мужа люблю, но как дальше жить не знаю. Секса нет вообще, заводить любовника, тогда что это за семья. Может все- таки можно это изменить или вылечить?
# 19:34 26-03-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лида! Если речь идет действительно о гомосексуальной ориентации, то тогда шансов на « излечение» нет. Вероятно он может сдерживать свои устремления к лицам своего пола, но вряд ли от этого его чувства к Вам станут больше. Судя по тому, что у вас нет интимных отношений, ситуация лучше не станет. Попробуйте обсудить с ним дальнейшие возможности существования отношений.
# 19:57 26-03-2007 Лида, обратиться
Спасибо доктор за ответ! Мы с мужем вместе 9 лет он был для меня самым лучшим мужчиной и любовником, потом секс постепенно сошел на нет, придумывал разные причины а теперь узнав все зто для меня - ТРАГЕДИЯ! !! !! !Он говорит что любит меня как человека а остальное. .. .. ..
# 21:27 26-03-2007 Гена, обратиться
У Вас есть варианты. Он может быть и не геем вовсе, а он просто хочет от Вас уйти. Возможно у него просто есть другая женщина, и он таким образом хочет Вам сделать менее больно. И не понимает, как это глупо. Второй вариант - принять его таким. Чтобы он остался Вашим мужем, другом, отцом ребёнку, жил с Вами. Вы могли бы понять его увлечение, возможно даже жить втроём с его парнем. Это звучит ужасно, но лучше, чем всеобщее страдание. Всё зависит от того, как Вы это воспринимаете. Для ребёнка приятнее думать, что папина сексуальная ориентация, не его дело, чем думать, что он сын или дочь гомосексуалиста. Это личное дело каждого. Но вероятнее всего, что у Вашего мужа другая любовь.
# 08:52 28-03-2007 Лида, обратиться
Гена все что вы написали абсолютно не приемлемо для меня, ни первое ни второе. Лучше уж ни как вместо как- нибудь. НО я не могу представить как я буду жить без него, раньше мы были одно целое две половинки, даже шутили с ним: ты это я, я это ты и не чего не нужно нам. Замкнутый круг для меня.
# 09:53 28-03-2007 Коля, обратиться
Лида! Я хотел бы добавить к этим ответам. Думаю, что если бы твой муж был полным геем, таких отношений, как у вас были вначале, не могло бы быть. Далее, если он в какое- то время начал осознавать, что в его сущности есть какая- то часть женского, т. е. побуждающая его хотеть отношений с мужчиной, это, скорее всего было для него неожиданным( как и для очень многих других мужчин), и ему нужно время разобраться с этим. Это в какой- то части уменьшило ваши отношения, но это, скорее всего ничего не значит для дальнейшей жизни, если вы оба проявите достаточно мудрости, чтобы расставить все по местам. Поскольку я глубоко уверен, что удовлетворение мужчины (не в примитивном, в более широком смысле)на 98% (приблизительно) зависит от женщины, от ее отклика на его мысли, действия, фантазии, с одной стороны, и от ПОСТОЯННОГО развития интимных отношений (Всю жизнь! ), все вобщем- то в твоих руках. Сумей дать ему понять, что ты можешь его понять полностью и дать ему максимум возможного, не разрушающего, а укрепляющего ВАШИ отношения, прими и его мечты о друге( Я думаю, что мало вероятно, что он может занять в вашей жизни очень много места), а если, действительно, как тебе советовали здесь, он будет и тебе не противен, это и тебе даст очень мощный стимул для развития именно ВАШИХ отношений. Тебе трудно это понять? Зато, если ты проявишь должную мудрость, жизнь твоя будет намного счастливее, чем у многих. .. Но это уже повод для более долгого разговора. Успехов тебе! !
# 19:00 28-03-2007 Лида, обратиться
Коля огромное спасибо за ответ! Ваши слова очень тронули меня и заставили призадуматься. Для своего мужа я готова на многое лишь бы мы опять были счастливы. Только как и с чего начать я пока не знаю. НО принять его "друга" абсолютно для меня не приемлемо. Еще раз спасибо за ответ.
# 01:27 29-03-2007 Татьяна, обратиться
Лида, я хочу сказать, что когда пытаешься в этой ситуации показывать мужу как ты его хочешь, он принимает это как согласие на его нетрадиционную ориентацию. У меня было так. Кстати, мне в свое время очень помог и поддержал Исаев Дмитрий Дмитриевич. Я бы посоветовала обратиться к нему. Он уже ответил вам. А мужчины. .. ну они и судят, как мужчины. Они бы хоть хоть раз побыли бы в этой шкуре, а не с той стороны.
# 08:52 29-03-2007 Лида, обратиться
Татьяна спасибо большое за совет. Да оказаться на нашем месте не пожелаешь ни кому. Полнейшая потереность во всем, как дальше жить не знаешь. Все это кажется страшным сном. А с доктором вы лично встречались? Так как сообщениями все рассказать не возможно да и ответ он дал краткий, а у меня очень много вопросов.
# 22:53 29-03-2007 Татьяна, обратиться
vbkz@mail. ru
Лида, это моя почта. Напишите, я пришлю то, что надо.