WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:23 09-04-2007 / Ольга, обратиться

И еще вопросик: Существует ли в медицине такое понятие "тонус мышц влагалища или что- то подобное"? На что он влияет и чему способствует?

Ответы

# 22:36 09-04-2007 Беспредельщица…, обратиться
Способствует скорей всего усиленному кровообращениюв половых органах, а следовательно возбуждению. Даже упражения такие есть, 200 раз в день сокращать мыщцы влагалища, чтобы приливала кровь, а это должно улучшить качество сексуальной жизни, вроде бы)
# 02:24 10-04-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Такое понятие существует и от него зависит способность охватывать пенис во время полового акта, доставляя приятные ощущения обоим партнерам. Поэтому тренировка мышц влагалища сама по себе не может гарантировать достижение оргазма, но улучшает кровообращение и усиливает чувствительность.