WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:05 10-04-2007 / Саша, обратиться

Мне 16 лет и я занимаюсь мастурбацией раз в два- три дня.
И у меня несколько вопросов:
1. Это не часто?
2. Стоит ли воздерживаться от мастурбации?
И еще одна проблема, после мастурбации у меня наступает какое то подавленое
состояние. .. я жду что должно случится что то плохое. .. и ни как от
этого чувства не могу избавиться. Я спрашивал у разных людей,
и взрослых и таких же как я возрастом, они говорят что у них такое
чувство тоже есть (у взрослых было). .. Можно ли как то с этим бороться?

Ответы

# 02:35 10-04-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Саша! Подобная частота не представляет никакой опасности для организма, который сам регулирует потребность в разрядке. С точки зрения обретения навыков дисциплинирования потребности, конечно, надо учиться сдерживать свои желания и не идти всегда у них на поводу. Что до подавленного состояния, то оно обусловлено моральными терзаниями в связи с самоосуждением за « плохие» действия. Поэтому осознание того, что ничего дурного в этом нет, поможет избавиться от ненужного « осадка» …