WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:11 24-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос относительно противозачаточных таблеток.
В последнее время мне и моему любимому не везет с презервативами. .. То рвется, то соскакивает. .. В общем я намерена пойти к врачу и посоветоваться на счет приема противозачаточных таблеток.
Мне 17 лет, посоветовалась с мамой (все таки самый близкий человек) она против, говорит что таблетки могут привести к бесплодию и вообще это вредно.
Не могли бы вы рассказать о негативном влиянии противозачаточных таблеток на организм?

Ответы

# 21:16 24-04-2007 Аня, обратиться
Твоя мама абсолютно права. В таком юном возрасте гормональные контрацептивы (ОК) противопоказаны, поскольку твоя репродуктивная система еще формируется, и ОК могут нарушить ее формирование. В результате в дальнейшем может быть и бесплодие, и нарушения цикла, и гиперандрогения (увеличенное количество мужских гормонов). Даже взрослым женщинам не всегда подходят ОК, они могут вызывать тошноту, прибавку в весе, перепады настроения и снижение полового влечения. Лично я не смогла их принимать. Здесь есть конференция КОНТРАЦЕПЦИЯ, можешь задать там вопрос и тебе ответит врач. Что касается презервативов - рвется он как правило от недостатка смазки, надо приобрести в аптеке гель- любрикант, совместимый с презервативами (последнее очень важно). Соскакивает он от неправильного одевания, его нужно одеть до самого основания члена.
# 01:06 26-04-2007 Ted, обратиться
МАРИНА! ТЕБЯ РЕМНЁМ ДРАТЬ ПО ПОПЕ НАДО, А НЕ О ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВАХ ГОВОРИТЬ! А ТВОЯ МАМА ПРОСТО НЕ КОРРЕКТНАЯ В ВОСПИТАНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ!
# 23:05 26-04-2007 Елена, обратиться
Ted, нечего орать тут на человека. За собой последил бы лучше, умник.
# 13:28 27-04-2007 Марина, обратиться
Уважаемый Ted, вопросы моего воспитания вас ни коим образом не касаются. Это раз. А относительно моем мамы вы не правы. уж лучше мама будет добрым советчиком, чем я буду сама докапываться до всего и в итоге наломаю дров. Я тут прошу ответить на мой вопрос а не читать мне нотаций. Я и мой молодой человек вместе уже не один год и планируем в будущем создать семью, так что ничего аморального в сексе с любимым человеком нет.
# 13:01 02-05-2007 Laluna, обратиться
В любом случае ОК надо подбирать на очном приеме у гинеколога. Может пропишет мини- пили или еще что- нибудь посоветует. У всех организм формируется по- разному