WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:38 02-05-2007 / Даша, обратиться

А как вы думаете со скольки лет лучше начинать половую жизнь? и лучше с опытным человпеком или нет? (мне 14)

Ответы

# 16:41 02-05-2007 Denis, обратиться
Когда хочется. Но вообще лучше с первым и единственным. Лучше конечно с опытным, для этого вам надо будет выбрать на глаз подходящего мужчину и предложить ему начать Вашу половую жизнь % )
# 16:46 02-05-2007 Даша, обратиться
прямо предложить себя мужчине? !
# 19:14 02-05-2007 Тима, обратиться
Можно косвенно: намекайте на свою доступность. Можете прямо сказать. Нормальный мужчина не откажется. В Вашем возрасте делать это неразумно (неплохо бы подождать хотя бы года 2), лучше свою энергию использовать на рост (и физический, и умственный). Решение должно быть взвешенным, не внезапным. Друг- - тоже вариант. Только надо пройти теоретическую подготовку(если конечно хотите, чтобы было без луж крови и сильной боли).
# 21:06 02-05-2007 Даша, обратиться
А что будет если начать рано?
# 22:11 02-05-2007 Дина, обратиться
не надо себя никому предлогать! вы чего ребят с ума тут все посходили! насоветуете тут девочке! зачем тебе начинать так рано? тебе хочется чтоб к годам так 18, твой очередной мч спросил сколько ИХ у тебя было, а ты и сама со счёта сбивалась? откуда у тебя сейчас такие мысли?
# 11:50 04-05-2007 Аноним, обратиться
Даша, опытному мужчине все- равно, сколько у вас было мужчин до него. Скорее важно были ли они вообще или нет. Поэтому аргументы Дины несостоятельны.
Само желание заняться сексом уже говорит о вашей готовности к этому. Психологической готовности. Далее все будет решать физиология. Не нужно ориентироваться на стандарты общественной морали, она изменчива и ориентируется на что угодно, но только не на ваши желания и вашу физиологию. Мы знаем, что раньше было нормой выходить замуж в 12- 13 лет в той же Европе, и рожали рано. Такова была общественная норма, теперь она другая.
Поэтому. если вы сформировались физиологически, то ничто не должно вам мешать. Здоровый секс всеже лучше самоудовлетворения.
# 13:43 04-05-2007 Laluna, обратиться
Когда захочешь сама, а не "потому что все мои подруги уже не девственницы" (по их рассказам). Вообще, ИМХО, тебе еше рановато. Пусть лучше все окончательно дофиормируется.