WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:20 28-05-2007 / Дуся, обратиться

ПОчему у меня после оргазма наступает депрессия и становится противно и грустно, как бы стыдно? Не после СЕКСА, а именно того, который заканчивается оргазмом? ??

Ответы

# 20:42 28-05-2007 Аноним, обратиться
Вы скромная? Может воспитание такое.
# 13:14 30-05-2007 Pusya, обратиться
у меня тоже самое, мне от секса плохо. И не говорите, что первый раз было плохо, или я не созрела для него. первый раз был прекрасен. Вот вчера был секс я впала в депрессию, пью валерьянку, и хочу напиться
# 21:28 30-05-2007 Дуся, обратиться
нет, мне не от секса как такового плохо, а от оргазма. Секс, конечно, очень часто, молодой муж : ) Сексом пожалуйста, хоть 25 часов в сутки, а вот после оргазма - чувствую себя будто виноватой. .. :(
# 02:31 01-06-2007 Аноним, обратиться
Недостаточно материала, чтобы ответить на Ваш вопрос. Сообщите, сколько Вам лет, каким было отношение к сексу в вашей родительской семье? Говорили ли Вам когда- инбудь в детстве, что заниматься мастурбацией стыдно или неприлично? Занимались ли вы мастурбацией? Когда возник Ваш первый сексуальный контакт? Продолжается ли Ваша связь с Вашим первым половым партнером или Вы расстались? Если расстались, то в каких отношениях (поругались или мирно разошлись)?
# 19:05 01-06-2007 Дуся, обратиться
В моей семье про секс никогда не говорили. Только иногда злобные вытажения, типа, вон эта. .. .. живет с мужиком, шлюшка. Мало того, я даже про мои первые месячные никому не сказала, никто так и не спросил. .. я мастурбировала с детства, кончала, но не испытывала никаких угрызений совести, так как даже не знала до 20 лет, что то что я делаю - мастурбация! Мастурбирую иногда и сейчас, но очень редко, Просто отпала охота. Я 2 года замужем, муж - первый мужчина, который меня поцеловал и в сексе. Я очень сильно люблю мужа, он меня полностью удовлетворяет, тоже любит. Очень хочу ребеночка. Всегда есть и была уравновешенным веселым человеком. И только это неприятное чувство. .. .Не могу понять, что не так.
# 11:13 04-06-2007 Коля, обратиться
Дуся! Можеь быть ты слышал от кого- либо, а может читала, что глубина ощущений мужчины, его удовольствие и просто счастье очень сильно зависит от того, испытала ли женщина оргазм или нет. (К слову, громадное число женщин об этом не имеют никакого понятия и считают, что есть оргазм или нет- только их личное дело и мужа никак не касается). Так вот, если ты действительно хочешь, чтобы ему было по- настоящему приятно, чтобы он ВСЕ БОЛЬШЕ становился человеком, вместо того, чтобы приближаться к животным, тебе надо отбросить свои, мягко сказать, неправильные мысли и не бояться быть счастливой. Успеха тебе!
# 20:28 04-06-2007 Аноним, обратиться
Дуся, Вам становится грустно как это ни странно потому, что Вы неосознанно хотите продолжать быть хорошей девочкой для своих родителей. А так как в Вашей семье отношение к сексу было отрицательное, то до тех пор, пока Вы молча удовлетворяли сами себя - нареканий Вам никто не высказывал, не ругал, не позорил. А вот полноценный секс с мужчиной, заканчивающийся Вашим оргазмом и полным удовлетворением неосознанно вызывает у вас ассоциации со словами родителей, какими они были, не буду перечислять - сами знаете. И тут у Вас просыпается чувство вины, которое напрочь уничтожает ваше удовольствие от оргазма. Самым лучшим бы для вас была очная работа с терпеливым, внимательным и понимающим психотерапевтом, под руководством которого Вы сможете осознать все, что происходило с Вами в семье и избавиться от чувства вины по поводу на мой взгляд совершенно нормального проявления Вашей сексуальности.