WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:27 31-05-2007 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор!
Назрели проблемы в сексуальной жизни, которые преследуют меня очень давно. Мне 32 года, я 1 год замужем. До мужа половая жизнь была очень редкой, даже "разовой" - 1- 10 раз в год, а иногда были 1- 2 летние воздержания.
Проблема первая и основная: Дело в том, что мне не нравится и никогда не нравилось заниматься сексом. Я люблю поцелуи, прелюдии, генитальные ласки, еще люблю этот секундный момент "входа" во влагалище. .. и только единичные разы (хорошо помню эти 4 раза) мне было чрезвычайно приятно от всего процесса физического контакта.
Мне и не больно, но и не приятно. Я просто терпеливо жду, когда партнер закончит (ну не бревном лежу, подыгрываю, конечно). Физических отклонений нет, я консультировалась с гинекологом. Смазка в порядке (когда она не в порядке я знаю, возникает жжение - но это не то). Бывало раньше, когда долго не было полового партнера и секса, размечтаюсь, разогреюсь, возьму, да и побегу на свиданку с каким- нибудь из своих "бывших", а после секса думаю: ну и зачем я все это устроила, зачем мне все это было надо, только опять мучилась.
Вторая проблема. Я замужем, мой муж восхитительный человек. Я его не просто люблю, я его обожаю, он мой единственный мужчина на всей земле, и никого кроме него я и рядом не ставлю в сравнение. .. . А секса не хочу. .. Пока он сам не начнет, я к нему первая приставать не стану (на что, он, кстати, жалуется). Потом по ходу дела я завожусь, случается секс и далее я сталкиваюсь с третьей проблемой:
зная, что не смогу быстро испытать оргазм - симулирую. Знаю, что это отвратительно, нечестно и так далее. Но иначе мой муж не был бы со мной ТАК счастлив, ведь секс бы превратился в "битву за оргазм", а поскольку для меня секс не так уж и нужен (см. проблему № 2), я предпочитаю сыграть оргазм. Иногда , конечно, я не играю, и тогда долгими часами мы с потом выбиваем мой оргазм. Обычно это вручную, стимулируя клитор. Это очень утомительно и для него (я так подозреваю - кому бы понравилось! он мне ничего конечно не говорит, он счастлив доставить в итоге мне удовольствие), ну и для меня. После завершения долгой эпопеи он меня спрашивает: что такое, мол, с тобой случилось сегодня? обычно все было без проблем, может быть я что- то не так делал?
а он может и правда, что- то не то делает, может я и знаю КАК мне надо делать, потому как все мои 15 мужчин делали одно и то же примерно одинаково. ..
Запуталась я. И врать не могу и открыться ему не хочу. Нужно что- то предпринять, но что?
А! еще один вопрос (4- й). Может ли прием противозачаточных таблеток снижать половую активность? Я просто размышляла над тем , как я себя хорошо стала чувствовать с началом приема "логест". .. Ни тебе ПМС, ни слез, ни эмоционально- неконтролируемых негативных всплесков, всегда хорошее настроение, нет раздражительности. Значит получается, что все эти мои "выходки" были под воздействием гормонов, так может быть уравновесив мой гормональный фон, таблетки "отключили" и эстроген (или что там еще у нас, у женщин, отвечает за половое влечение)?
Доктор, помогите! может мне к психологу пойти? может порно начать по- больше смотреть? я не знаю как мне получать от секса 100% удовольствие. .. Я бы мужу объяснила что не так, но я не знаю что именно не так. ..
Заранее благодарю! !!

Ответы

# 21:54 31-05-2007 Аня, обратиться
Елена, оральные контрацептивы снижают либидо - это точно. Вот вам причина номер раз. И вторая причина - это ваша нерегулярная половая жизнь до замужества (вернее ее практически полное отсутствие). У меня такое впечатление складывается, что у женщин умение испытывать удовольствие не врожденное - оно формируется постепенно. Например, у меня сначала был клиторальный оргазм, и тоже долго не наступал, а сейчас со временем стал вагинальный и долго его ждать не приходится : -))) Просто то, что вы обманываете мужа - это плохо, вы не оставляете себе и ему шансов на успех. Наверное, лучше сказать правду. Уверена, что со временем у вас все наладится. Наберитесь терпения, попробуйте разные ласки, позы. И еще один момент - мне кажется что если вы ставите себе задачу номер один - испытать оргазм и во время секса все время об этом думаете, это как раз вам мешает расслабиться и наслаждаться самим процессом. Попробуйте расставить приоритеты правильно, ведь главное удовольствие от процесса, и когда оргазм наступит сам собой - это будет совсем другое дело! Удачи!