WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:19 11-06-2007 / Ангелинка…, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие правила интимной гигиены после секса для девушки. Я после полового акта вымываю водой (из груши мед. )сперму из влагалища. Но мне кажется, что вода из крана не очень хорошо действует на флору влагалища. Раньше добавляла немного хлорофиллипта спиртового в воду. А оставлять остатки спермы во влагалище считаю не гигиенично.

Ответы

# 11:33 11-06-2007 M, обратиться
В том, что вы делаете, нет необходимости. Остатки спермы вам не повредят и ничего негигиеничного в этом нет. А вот таким спринцеванием вы можете нарушить флору влагалища, потому что вода из крана у нас действительно не очень чистая. Если вы здоровы и ваш партнер тоже, просто помойтесь снаружи после полового акта. Спринцевание применяется для лечения болезней и обычно делается с лекарственными препаратами и кипяченой водой.
# 19:47 11-06-2007 Аноним, обратиться
вы хоть предохраняетесь? ?? а то так пишите непонятно. спринцеваться не нужно ни в коем случае
# 23:11 12-06-2007 Marta, обратиться
Ангелина, у меня другое мнение на этот счет. Спринцеваться можно и даже нужно, поскольку это очень эффективный способ предупреждения беременности. Но я, например. спринцуюсь водой, в которую добавляю совсем чуть- чуть марганцовки (чтобы вода была бледно- розового цвета). спринцевание создает такую среду, что сперматозоиды в ней не выживают. что касается вреда для флоры влагалища - да, конечно, он есть, если часто спринцеваться, то можно нанести ущерб. тут уж вам самой решать, как этого избежать. есть спец. препараты для профилактики нарушения флоры во влагалище. ..
# 19:56 13-06-2007 Аноним, обратиться
Марта, а так же Ангелинка! спцинцевание это никакой ни способ предохранения от беременности. подумайте, что вы делаете. марганцовку туда - это ведь бред! поберегите здоровье! !