WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:18 19-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Врач мне сказал, что надо принимать противозачаточные таблетки "Линденет", я их принимала раньше, у меня была одна проблема, изменение либидо, у меня снизилось желание к сексу, я перестала пить, но теперь надо опять начать, врач говорит, что в них самое низкое содержание гармонов. Как поступить?

Ответы

# 19:44 19-06-2007 Аня, обратиться
Я бы не стала пить, тем более если у вас еще нет детей. Любые гормональные контрацептивы это очень сильное вмешательство в организм. Мой врач говорит, что принимая ОК, нельзя быть здоровой в принципе.
# 23:09 19-06-2007 Антон, обратиться
Я знаю одну девушку которая потолстела от гормональных таблеток. Стоит ли оно того.
# 08:31 20-06-2007 Лили, обратиться
Толстеют, когда они подобраны не правильно и вреда они не приносят, скорее наоборот, они вредны тем, кто о них ничего не знает.
# 14:37 26-06-2007 Тани, обратиться
Согласна с Анной полностью. Принимала ОК всего 2! !! месяца (февраль, март), до этого ничего не принимала, проблем по здоровью не было. За это время заболела дважды (пропал голос, сильная простуда и второй раз вообще в больнице провалялась две недели под капельницами с температурой 38- 39, обнаружили кисту и воспаление неясного происхождения по анализам до сих пор разобраться не могут - на все половые болезни и инфекции отр. результат) при том, что ничем серьезным не болела за последние 10 лет. Где то читала, что ОК влияют на иммунитет, снижая его, это верно, мне прокололи ДВА курса антибиотиков, еле- еле помогло! Прибавка в весе - на лицо (кило 3- 4), и это несмотря на то, что в больнице резко сбросила вес. Месячных нет до сих пор (до приема ОК были как часы, сбоев ни разу не было, на них не влияли не мои сессии, ни большая физ. нагрузка). Во время приема ОК снизилось либидо.
Думаю, что я не одна такая, кто пострадал от этих "чудо- таблеток". Здоровья Вам