WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:38 27-07-2001 / Олег., обратиться

Скажите, а если количество спермы не так велико, влияет ли это на возможность зачатия? И нужно ли перед зачатием ребенка воздержание от половой жизни? В нормальном режиме я имею 2 акта (утром и вечером) каждый день. Может ли сперма быть некачественной при такой интенсивности?

Ответы

# 10:50 27-07-2001 Marina, обратиться
Я не доктор, но мой муж сдавал спермограмму, для зачатия важны не только количество самой спермы, но и количество сперматозоидов в ней, их подвижность и мн. др. Еще влияет возраст мужчины: чем моложе, тем больше шансов быстро оплодотворить женщину. А сперма может быть некачественной не из- за интенсивности, а, допустим, какого- либо заболевания, инфекции, воспалительного процесса. .. Насколько я знаю, воздержание не требуется. Желаю Вам и Вашей жене родить здорового малыша!
# 11:22 27-07-2001 Олег, обратиться
Спасибо, Марина. Мы постараемся.
# 21:58 27-07-2001 Наташа, обратиться
Марина написала почти правильно. Но все же воздержание перед зачатием - вещь желательная. Кроме всего, описанного Мариной (а главное - это ПОДВИЖНОСТЬ спрематозоидов - что определить на спрмаограмме довольно просто и отсутсвие в них генетических дефектов - что опрередлить гораздо сложнее), важно, чтобы спрематозоид сумел СОЗРЕТЬ до нужной стадии, чтобы оплодотворить яйцеклетку. А если заниматься сексом и испытывать полноценный оргазм два раза в день, сами понимаете, что сперматозоиды будут просто неуспевать за частотой вашей половой жизни. Да и их количества в сперме будет недостаточно. Ну, сами посудите, если вы ловите рыбу в пруду, когда вам легче ее поймать - если на весь пруд только одна рыба, или если этих рыб миллионы? То же самое и с оплодотворением. Удачи вам, но если (надеюсь, что у вас не эта проблема) у вас нет детей послде двух лет активного занятия сексом без контрацептивов, то именно тогда стоит обратиться к врачу. А просто так переживать на пустом месте не стоит! !!