WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:48 27-07-2001 / Грустный (И.Б. …, обратиться

Доброе утро, доктор.
Посоветуйте, что делать. Мне сейчас 25 лет. Приблизительно 3 года назад я женился. До тех пор было все хорошо, но после знакомства и первых встреч с будущей супругой, видимо в резеультате какого то стресса, у меня пропала эрекция. Сразу начал следовать различным советам (грецк. орехи и пр. ) и в результате все пришло в норму. С тех пор с возможностями нет проблем, но пропало желание абсолютно. Секс для меня - это действительно супружеский долг и никакого интереса. Причем дело не в жене, я вообще ни с кем ничего не хочу. Практически не возбуждаюсь, даже при просмотре самых неприличных порнофильмов. Жене я ничего не говорю, притворяюсь, что все нормально. .. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. .. Только к врачу не отправляйте, я все равно себя заставить не смогу, не люблю ходить по врачам. ..
Спасибо.
С уважением, Василий.

Ответы

# 06:54 27-07-2001 Макс, обратиться
Василий, не грусти. А совет тебе такой. Жене скажи, что застудил там себе что- нибудь, был у врача, тот дал лекарств (пей витаминчики) и дал месяц воздержания. Через пару недель естественного воздержания желание появиться, но ты держись. Кушай орешки с медом, пей пиво со сметаной и живи полной жизнью. На третьей неделе найди бабу и оторвись на все 100, только заразу не подцепи. А оставшуюся неделю * воздержания* проведи возле жены, петтингом ее побалуй, соскучилась поди. Вот и все, просто попробуй.
# 07:01 27-07-2001 Анна, обратиться
Уважаемый Василий, доктора Исаева еще недели 2 не будет на сайте. Попробуйте обратиться к А. Е. Боброву в "Психолог" или в "Психиатр"(там быстрее ответит). Но похоже, без очной консультации Вам все- таки не обойтись. Если в Москве - смело идите к Боброву, он человек на своем месте. Удачи.
# 22:24 27-07-2001 Наташа, обратиться
Мне кажется, проблема тут не в физиологии, поэтому воздержания, скорее всего, дадут небольшой эффект. Эта психическая реакция - только вот на что? Если вы не собираетесь идти к врачу (можно не только к сексологу, возможно, подойдет и психолог, владеющей методикой эриксоновского гипноза, а еще лучше - НЛП), постарайтесь вспомнить (хорошо вспомнить! ) тот момент, когда у вас пропало всякое желание. И не только тот самый день (вероятно, это случилось не сразу, а постепенно), а весь этот и все- все- все события, которые тогда происходили. Если причина вам будет все равно не ясна, то нужно пойти еще глубже во все эти воспоминания этого периода. Может быть. в тот день вам кто- то рассказал какой- то анекдот. .. Может, у вас был грандиозный успех (или провал) на работе. .. Следующий шаг самый сложный, собственно, именно для этого и нужен ЖИВОЙ психолог рядом. Возможно, в детстве (так давно, что вы и забыли давно! ) вы видели фильм, где с героем произошло что- то похожее (я имею в виду , например, ругань начальника), а потом тот поставил крест на сексе и ушел с головой в работу. .. А теперь и в вашей жизни могла произойти начало подобной ситуации (ругань начальника) и вы, сами того не желая, спроецировали этого киношного героя на себя. .. А может, вам в детстве нянечка в детском саду рассказывала воспитательнице, как у ее мужа сначала пропала эрекция, а потом и желание, а сама при этом улыбалась, потому что вообще- то не очень любит заниматься сексом. .. А вы случайно подслушали этот разговор, хотя в те годы не слишком то поняли, о чем шла речь. .. Но запомнили улыбку на лице нянечки - и все, у вас теперь сработала заложенная ранее программа. .. И, как только вы осознаете, где же зарыта собака, можно проблему решит - причем очень быстро. НО! Сумеете ли вы все сделать сами? ?? ? Не секрет, что истинную причину можно вспомнить далеко не всегда. На этот случай в НЛП, например, есть методика удаления проблемы. Вы сначала представляете, как выглядит ваша проблема (отсутствие желания). Может быть, это большая ленивая кошка? А может, всадник без головы? Или нечто аморфное? Но картинку представить надо обязательно , и обязательно прочувствовать, что эта картинка связанна именно с этой проблемой. Потом зрительно эту картинку начать потихонечку отдалять от себя, фиксируя внимание на том, как при этом изменяются ваши ощущения. .. и так до тех пор, пока картинка не превратится в точку, а потом в НИЧТО. .. Если вы все правильно сделали, проблема исчезла, ее больше нет.
НО! !! !! Грустный! !! !! Все это я написала, скорее, для вашего общего развития, или для того, чтобы вы не боялись идти на прием к специалисту. Ничего страшного с вами там не сделают! !! !! !! !!