WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:57 28-07-2001 / Mikhail, обратиться

Слышал, что есть клиторный оргазм и влагалищный. А что "общий" не бывает?

Ответы

# 13:43 28-07-2001 Kora, обратиться
Общий не бывает. Либо клиторный (что чаще всего встречается у девушек), либо влагалищный (который реже встречается у девушек, но чаще у женщин). Я лично с общим оргазом не встречалась и даже не слышала о таком.
# 19:03 28-07-2001 Наташа, обратиться
Оргазм - он и есть оргазм, а деление его на клиторный и вагинальный весьма условно. Как правило, в области клитора больше чувствительных нервных окончаний - вот и все. В вагине их много быть просто не будет. представляете, как бы пришлось мучиться женщине во время родов! Ведь раздражение любого нервного окончания приятно, лишь при определненной силе воздействия. Михаил, вы только представьте, что вам стукнули или очень сильно сжали головку полового члена! Будет ОЧЕНЬ больно. то же самое и у женщин. НО! Вообще говоря, так называемые эрогенные зоны есть по всему телу, а не только в каких- то конкретных местах и в гармоничной паре (техника тут особой роли не играет - главное - чувства, эмоции, доверие. .. ) довести свою любимую до оргазма можно даже не прикачаясь к ней. Особенно такие веши хорошо описаны в книгах Дао или Тантры. Но - еще раз повторю! - техника ВТОРИЧНА по отнощению к ощущениям.
# 19:14 28-07-2001 Helen, обратиться
Бывает, что у женщины проявляются одинаково хорошо и клиторный, и вагинальный. Везет же некоторым ; )